5 октября 2021 / 19:11

18 находящихся в розыске граждан выявили в ходе операции в Алтайском крае

В проведении межгосударственной операции «Розыск» было задействовано 196 человек.

В течение двух дней сотрудники УФСИН вели работу по установлению местонахождения осуждённых без лишения свободы, находящихся в официальном розыске. Было проверено более 330 адресов, а также оказано содействие полиции в раскрытии одного преступления, сообщает пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю.

По результатам работы правоохранители нашли 18 скрывавшихся преступников. Никто из задержанных не оказывал сопротивления. Всего с начала 2021 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в крае было задержано более 115 осуждённых.

9 декабря 2025 / 21:44

Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле

Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.

Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.

«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.

На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.