18 находящихся в розыске граждан выявили в ходе операции в Алтайском крае
В проведении межгосударственной операции «Розыск» было задействовано 196 человек.
В течение двух дней сотрудники УФСИН вели работу по установлению местонахождения осуждённых без лишения свободы, находящихся в официальном розыске. Было проверено более 330 адресов, а также оказано содействие полиции в раскрытии одного преступления, сообщает пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю.
По результатам работы правоохранители нашли 18 скрывавшихся преступников. Никто из задержанных не оказывал сопротивления. Всего с начала 2021 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в крае было задержано более 115 осуждённых.
Житель Барнаула благословляет прохожих на улице: рассказываем, кто он такой
В редакцию телеканала «Катунь 24» написали телезрители: в течение месяца барнаульцы замечают мужчину, который стоит на пересечении проспекта Комсомольский и улицы Льва Толстого с еловым веником. Кто он такой, выяснял наш корреспондент Иван Козлов.
Сложно ли делать добрые дела? Ответ на этот вопрос каждый находит для себя сам. Кто-то просто желает доброго дня соседям, а кто-то выходит и массово благословляет людей, как Игнат Тихонович Лапкин.
Игнатий Тихонович — староста Крестовоздвиженской общины. Человек с интересной судьбой и неоднозначной репутацией. За свою жизнь он успел попасть под репрессии, создать трудовой лагерь для детей и даже стать блогером. Каждый день заступает на свой добровольный пост и проводит на нём около шести часов.
«Я показываю крест Христов. Потому что без этого нет благословения. И вот я показываю людям: смотрите, вот крест. А когда машина проезжает, то делаю вот так руками. Показываю, что Господь всё рассеет, все наши недостатки», — объяснил пенсионер Игнатий Лапкин.
Эффект от благословления не доказан, но наша редакция призывает водителей быть внимательными, чтобы случайно не сбить Игнатия Тихоновича, так как участок дороги, на котором он стоит, достаточно узкий.
















