Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 октября 2021 / 22:30

Восстание лапши: россияне начали продавать в интернете «Доширак» за баснословные деньги

В одном из объявлении на Avito за упаковку лапши быстрого приготовления автор публикации запросил 99 999 рублей.

Объявления о продаже лапши этой марки появились в социальных сетях после того, как стало известно, что продукт исчез с прилавков магазинов в некоторых городах России. В частности, на дефицит обратили внимание жители Красноярска, Магадана и Волгограда, уточняет «Рен ТВ».

«Эксклюзивные вкусы, дефицитный товар, ноль предложений на «Авито» в Красноярске. Цена за штуку, возможен обмен на недвижимость на Южном берегу», – пишет автор на сайте объявлений. 

В разделе «похожие объявления» сайта красноярцы также предлагают приобрести дефицитное лакомство и дешевле, например, за 50, 350 рублей, 10 тысяч рублей или даже коробку с 26 упаковками лапши за 6 тысяч.

Пользователи соцсетей предположили, что дефицитным продукт стал из-за закрытия завода под Рязанью. Однако в пресс-службе этого завода информацию не подтвердили, сообщил «КП-Рязань» один из сотрудников предприятия.

«Все у нас нормально, как работали, так и работаем. Но не только ведь в Рязани производят, еще завод есть», – сказал источник.

«Известия» уточняют, что одно из предприятий-изготовителей, откуда лапшу поставляют в Красноярский край, закрывается на модернизацию.

«Действительно, производители лапши «Доширак» предупредили нас, что по техническим причинам на заводе остановили производственные линии. Поставки лапши этой марки в течение нескольких месяцев будут осуществляться не в полном объеме», — прокомментировал ситуацию руководитель коммуникационного центра компании «Командор» Дмитрий Болотов.

По словам Дмитрия Болотова, полноценную отгрузку товара производитель возобновит к концу 2021 года. Жителей регионов, которые обнаружили дефицит любимого блюда быстрой готовки, просят не поддаваться панике и не скупать оставшиеся запасы «дошика».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 апреля Местами по северо-востоку небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов, по югу местами до +19 гр. Местами по северо-востоку небольшие дожди. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. В конце дня небольшой дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

Сегодня Бийск стал точкой притяжения для преподавателей со всей страны. Здесь открывается фестиваль тифлопедагогов — специалистов, которые помогают детям с нарушениями зрения получать образование и находить своё место в жизни.

В Бийской школе-интернат № 3 стартовал II Всероссийский фестиваль «Мысль.Опыт.Мастерство». Он объединил тифлопедагогов из 18 регионов России — от Москвы до Хабаровска. В течение трёх дней участники представят свои практики, проведут открытые уроки и обменяются опытом работы с детьми с нарушениями зрения.

«Это фестиваль технологий в области тифлопедагогики и тифлопсихологии, поскольку мы работаем со слепыми и слабовидящими детьми. Педагогические работники должны общаться, должны делиться опытом. На данный момент не так много специализированных площадок, где мы можем обменяться опытом по работе со слепыми и слабовидящими детьми», — говорит председатель АРООДНЗ, директор московской школы-интерната № 1 для слепых (г. Москва) Иван Вишнивецкий.

Бийская школа-интернат № 3, где трудится победитель первого фестиваля Ольга Попова, в этом году получила право на проведение фестиваля. На событие прибыли педагоги из разных уголков страны, каждый из которых представил свои методики и наработки.

«Мы приехали прежде всего научиться, посмотреть, насколько много талантов у людей. Ну и немножко показать свой талант, всему чему мы научились за столько лет. И вот сегодня здесь, в Бийске, собрались все талантливые педагоги, которые привезли из разных уголков частички своего таланта, и мы понемножечку, конечно, привезём к себе на землю и внедрим», — сказала директор школы-интернат «Особый взгляд» (г. Луганск) Елена Фурсина.

Торжественное открытие фестиваля собрало не только участников, но и тех, для кого эта школа — часть личной истории. Среди них — выпускница интерната Татьяна Ильюченко, которая здесь выросла.

«Представьте, лучшие педагоги страны, тифлопедагоги, собрались здесь. Это обогатит знания наших педагогов, а так как школа ещё является и методической площадкой для всех коррекционных школ, для коррекционных педагогов нашего края, это обогатит в целом нашу коррекционную педагогику Алтайского края», — считает депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко.

Фестиваль включает методические мастерские и открытые уроки — от математики до адаптивной физкультуры. Всего участники проведут 26 занятий по разным направлениям. Фестиваль «Мысль.Опыт.Мастерство» проходит всего второй год, но уже стал важной площадкой для профессионального общения. Именно здесь рождаются новые подходы, которые делают образование доступнее для детей с нарушениями зрения.

7 апреля 2026