Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 октября 2021 / 22:30

Восстание лапши: россияне начали продавать в интернете «Доширак» за баснословные деньги

В одном из объявлении на Avito за упаковку лапши быстрого приготовления автор публикации запросил 99 999 рублей.

Объявления о продаже лапши этой марки появились в социальных сетях после того, как стало известно, что продукт исчез с прилавков магазинов в некоторых городах России. В частности, на дефицит обратили внимание жители Красноярска, Магадана и Волгограда, уточняет «Рен ТВ».

«Эксклюзивные вкусы, дефицитный товар, ноль предложений на «Авито» в Красноярске. Цена за штуку, возможен обмен на недвижимость на Южном берегу», – пишет автор на сайте объявлений. 

В разделе «похожие объявления» сайта красноярцы также предлагают приобрести дефицитное лакомство и дешевле, например, за 50, 350 рублей, 10 тысяч рублей или даже коробку с 26 упаковками лапши за 6 тысяч.

Пользователи соцсетей предположили, что дефицитным продукт стал из-за закрытия завода под Рязанью. Однако в пресс-службе этого завода информацию не подтвердили, сообщил «КП-Рязань» один из сотрудников предприятия.

«Все у нас нормально, как работали, так и работаем. Но не только ведь в Рязани производят, еще завод есть», – сказал источник.

«Известия» уточняют, что одно из предприятий-изготовителей, откуда лапшу поставляют в Красноярский край, закрывается на модернизацию.

«Действительно, производители лапши «Доширак» предупредили нас, что по техническим причинам на заводе остановили производственные линии. Поставки лапши этой марки в течение нескольких месяцев будут осуществляться не в полном объеме», — прокомментировал ситуацию руководитель коммуникационного центра компании «Командор» Дмитрий Болотов.

По словам Дмитрия Болотова, полноценную отгрузку товара производитель возобновит к концу 2021 года. Жителей регионов, которые обнаружили дефицит любимого блюда быстрой готовки, просят не поддаваться панике и не скупать оставшиеся запасы «дошика».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Каждый год в Алтайском крае медики выявляют около восьми тысяч нарушений мозгового кровообращения, причём диагноз стремительно молодеет. О причинах появления сосудистых катастроф у тридцатилетних пациентов рассказал врач-невролог барнаульской больницы скорой медицинской помощи № 2 Александр Тимошников в программе «Интервью дня».

По словам специалиста, главная причина ранних инсультов кроется в изменении образа жизни современной молодёжи. Дефицит движения, раннее ожирение, курение и употребление энергетиков приводят к преждевременному износу организма. Особую опасность представляет инверсия сна, когда молодые люди бодрствуют ночью и спят днём.

Врач подчеркнул, что сам по себе инсульт становится лишь вершиной айсберга — финальной точкой накопленных проблем со здоровьем. Из-за вредных привычек у пациентов до 30 лет сейчас массово диагностируют заболевания, которые раньше считались исключительно возрастными: артериальную гипертонию и приобретённый сахарный диабет второго типа.

ДТП с участием трамвая и полицейской машины произошло утром 7 апреля между остановками «проспект Коммунаров» и «Павловский тракт». 

«Трамвай № 5 начал самопроизвольно катиться и врезался в полицейский автомобиль. От удара служебная машина толкнула впереди стоящую легковушку», — сообщили очевидцы в сообщество «В курсе 22».

В результате движение трамваев № 5 в сторону центра оказалось заблокировано на длительное время.

По данным Госавтоинспекции, никто не пострадал. Обстоятельства аварии устанавливаются на месте.

По данным ГУ МЧС региона, подтопления зафиксированы в восьми районах: Михайловском, Алейском, Красногорском, Бийском, Немецком национальном, Благовещенском, Табунском и Павловском.

В семи населённых пунктах подтоплено 106 приусадебных участков. Наиболее сложная ситуация в посёлке Промышленный Бийского района — 54 участка. Также подтоплены восемь жилых домов: четыре в Промышленном, два в селе Большеромановка Табунского района и два в селе Леньки Благовещенского района.

Подтоплен низководный мост Алейск — Безголосово и два участка автодорог: Красногорское — Карагайка — Ивановка и подъезд к посёлку Промышленному в Бийском районе (возможен проезд высокопроходимой техники).

В превентивных целях провели 10 подрывов льда на реке Бии у села Соусканиха Красногорского района. Развёрнуты пункты временного размещения, пока в них находятся шесть человек из посёлка Промышленный (в селе Новиково Бийского района).

Ситуация на круглосуточном контроле МЧС, работают оперативные группы и беспилотная авиация.