Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 октября 2021 / 22:30

Восстание лапши: россияне начали продавать в интернете «Доширак» за баснословные деньги

В одном из объявлении на Avito за упаковку лапши быстрого приготовления автор публикации запросил 99 999 рублей.

Объявления о продаже лапши этой марки появились в социальных сетях после того, как стало известно, что продукт исчез с прилавков магазинов в некоторых городах России. В частности, на дефицит обратили внимание жители Красноярска, Магадана и Волгограда, уточняет «Рен ТВ».

«Эксклюзивные вкусы, дефицитный товар, ноль предложений на «Авито» в Красноярске. Цена за штуку, возможен обмен на недвижимость на Южном берегу», – пишет автор на сайте объявлений. 

В разделе «похожие объявления» сайта красноярцы также предлагают приобрести дефицитное лакомство и дешевле, например, за 50, 350 рублей, 10 тысяч рублей или даже коробку с 26 упаковками лапши за 6 тысяч.

Пользователи соцсетей предположили, что дефицитным продукт стал из-за закрытия завода под Рязанью. Однако в пресс-службе этого завода информацию не подтвердили, сообщил «КП-Рязань» один из сотрудников предприятия.

«Все у нас нормально, как работали, так и работаем. Но не только ведь в Рязани производят, еще завод есть», – сказал источник.

«Известия» уточняют, что одно из предприятий-изготовителей, откуда лапшу поставляют в Красноярский край, закрывается на модернизацию.

«Действительно, производители лапши «Доширак» предупредили нас, что по техническим причинам на заводе остановили производственные линии. Поставки лапши этой марки в течение нескольких месяцев будут осуществляться не в полном объеме», — прокомментировал ситуацию руководитель коммуникационного центра компании «Командор» Дмитрий Болотов.

По словам Дмитрия Болотова, полноценную отгрузку товара производитель возобновит к концу 2021 года. Жителей регионов, которые обнаружили дефицит любимого блюда быстрой готовки, просят не поддаваться панике и не скупать оставшиеся запасы «дошика».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле 23 мая состоится фестиваль «А, это алтайское?!» (0+), приуроченный ко Дню российского предпринимательства. Мероприятие пройдёт на площадке парка «Изумрудный». В прошлом году в фестивале участвовали 140 малых компаний со всего края. 

Для гостей будут работать ярмарка с сырами, чаем, мясной и другой продукцией, фуд-корт, выставка-продажа одежды и украшений от алтайских дизайнеров, фотозоны, живая музыка, развлечения для детей и взрослых.

Фестиваль проводится под эгидой Минпромторга РФ в рамках поддержки малого и среднего бизнеса под федеральным брендом «Всероссийская ярмарка», отметил глава региона Виктор Томенко.

На берегу реки Катунь в 13-й раз прошел фестиваль «Цветение маральника». Праздник собрал 35 тысяч гостей и по традиции открыл летний туристический сезон на Алтае.

Программа включала более десяти площадок: творческие мастер-классы, спортивные и детские игры, зону гостеприимства, где районы Алтайского края представили свои культурные и исторические особенности. В гастрономической зоне гости пробовали уху по-казачьи, плов по-уйгурски, деревенские драники и десерты из сибирских ягод. География участников охватила всю страну — от Калининграда до Камчатки, а также зарубежных гостей.

Гостями фестиваля стали школьники из городов Талдыкоргана и Усть-Каменогорска Республики Казахстан. Ребята планируют получать образование в России. Они приехали по приглашению правительства Алтайского края в ознакомительную культурно-образовательную поездку.

Делегация посетила высшие и средние учебные заведения в Барнауле, а также краевую библиотеку имени Шишкова, Государственную филармонию и православные храмы. На фестивале «Цветение маральника» гости познакомились с туристическим потенциалом нашего региона.

Банк России 4 мая выпускает новую серию памятных монет «Города трудовой доблести». В числе восьми городов, вошедших в выпуск, — Барнаул. Также на монетах разместят Каменск-Уральский, Киров, Коломну, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Магадан и Пензу.

Монеты номиналом 10 рублей изготовлены из недрагоценных металлов. Тираж каждой — 1 миллион экземпляров, диаметр — 22 миллиметра. На оборотной стороне разместят изображения, связанные со стелами «Город трудовой доблести».