Легендарное «Снежное шоу Славы Полунина» приедет с гастролями в Барнаул
С 13 по 17 октября 2021 фантастическое действо «Снежное шоу Славы Полунина» пройдёт на сцене городского Дворца культуры. Билеты уже сейчас продаются на официальном сайте шоу.

Говорят, критики до сих пор не могут определиться, что такое «Снежное (сНежное) шоу»: цирковая клоунада, художественный перформанс или сказка, одинаково интересная и познавательная как для детей, так и для взрослых. Вячеслав Полунин придумал его ещё в 1993 году, и с тех пор шоу колесит по всему миру – везде с неизменным успехом, завоёвывая всевозможные призы и, главное, любовь публики. Клоуны Полунина – волшебники, превращающие оконные занавески в парус, а детскую кроватку – в красивый большой корабль, на котором можно плыть за мечтой. Они трогательны и смешны, их мир соткан из наших детских фантазий.

В шоу каждый найдёт что-то своё. Для кого-то оно станет лирическим воспоминанием о детстве, а для кого-то – пронзительным рассказом об одиночестве. Кто-то будет от души смеяться над нелепым желтым человечком в лохматых красных тапочках и повторять вслед за ним: «Асисяй…» А у кого-то будут наворачиваться слезы от щемящей трепетности маленького человека в бездонной синеве вселенной. И любовь, словно паутина, окутает каждого в зале и заставит радоваться до слёз, встанет комком в горле, вызовет желание наклониться и взять на память кусочек «нежного» снега, взорвется восторгом в финале, не даст забыть и ещё долго будет будоражить странными чудесными воспоминаниями… Неизвестно, кто получит большее удовольствие, когда в конце шоу огромные воздушные шары полетят в зал. Взрослые на несколько мгновений снова станут детьми, а дети с наслаждением и азартом будут лепить из бумажного снега снежки, не желая уходить.
Возможно, секрет такого небывалого успеха кроется в том, что перед каждым выходом на сцену Полунин требует от своих актёров, а заодно и от самого себя, играть так, будто это действо происходит впервые, согревая сердца, которые так нуждались в их «снежной нежности».
В роли жёлтого клоуна Роберт Саральп, Олег Луговской.

Билеты уже сейчас продаются на главном сайте шоу SLAVASNOWSHOW.RU, скоро они поступят в продажу во Дворце культуры города Барнаула. Консультация по заказу билетов ежедневно с 9:00 до 20:00 по телефону 8 800 777 50 47.
Наличие билета для ребёнка обязательно! Возрастное ограничение 6+.
Барнаульцам бесплатно покажут советские фильмы

16 декабря в кинотеатре «Премьера» состоятся показы советских художественных фильмов «Уходя уходи» (1979, 12+) и «Трембита» (1968, 6+).
В 12:00 состоится показ фильма «Уходя уходи», приуроченный к 95-летию советского киноактёра, народного артиста РСФСР Николая Николаевича Рыбникова.
Сюжет фильма: Незаметный, скромный бухгалтер Сулин часто попадает в полусмешные-полугрустные ситуации — часто робеет, боится идти наперекор хоть кому-то. Пока однажды случай не помог ему вспомнить, что и он был когда-то решительным и отважным.
В 14:00 в рамках акции «Юбилейные даты в кинематографе» состоится показ художественного фильма «Трембита». Показ приурочен к 100-летию советской и российской актрисы театра и кино, народной артистки РСФСР Ольги Александровны Аросевой.
Сюжет фильма: Только что отгремела Вторая мировая война. Бывший дворецкий местного графа, что бежал вместе с немцами, тайно вернулся в село, чтобы найти хозяйский клад, присвоить его и зажить припеваючи. Однако из этой затеи ничего не вышло…
Вход на показы свободный.
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54

















