04 октября 2021, 13:50

Новое здание вместо долгостроя у налоговой появится в Барнауле

Здание на улице Пролетарской, 98 построили только на три этажа. В таком виде оно стоит уже 13 лет.

Источник фото: 
Алтайский портал недвижимости

Новым собственником стал Вячеслав Аман, соучредитель компании «Промстрой» с 2016 года. Организация занимается строительством жилых и нежилых зданий. Участок предприниматель выкупил на торгах в марте 2021 года за 22,5 млн рублей. Изначальная цена участка составляла 78,5 млн рублей; она снизилась почти в четыре раза из-за незаявления покупателей на несколько предыдущих аукционов, сообщает Алтайский портал недвижимости.

Площадь недостроенной многоэтажки рядом с налоговой должна была составить 2,9 тыс. кв. метров, участок занимает 6,4 тыс. кв. метров. Часть здания выполнена из кирпича, часть из монолитного каркаса с заполнением газобетонными блоками; в таком виде оно простояло 13 лет. Новый владелец сообщил Алтайскому порталу недвижимости, что планирует провести обследование многолетнего недостроя. После экспертизы будет ясно, как можно будет продолжать работы: разбирать эти конструкции и возводить здание с нуля или же садить прямо на него.

Проект нового здания уже в процессе подготовки, однако подробностей о планах на новое здание не раскрывается. Учитывая допустимое использование участка, по данным ЕГРН, здесь разрешено возводить и эксплуатировать только административные объекты.

 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»