Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 октября 2021 / 15:31

Сбербанк начал выдавать кредиты через банкоматы

Кредит на сумму от 30 тысяч до 5 миллионов рублей можно получить в новых банкоматах Сбербанка с сенсорным экраном.

Клиенты Сбербанка теперь могут оформить и получить кредит в банкоматах без оформления поручительства или передачи в залог имущества, сообщает РБК.

Минимальная сумма кредита составляет 30 тысяч рублей, максимальная – 5 миллионов рублей, но только для клиентов с зарплатными картами. Остальные категории могут получить кредит до 3 миллионов рублей.

Как отмечают в банке, срок принятия решения по заявке составляет от двух минут. При одобрении деньги можно получить в течение 30 дней.

По словам зампредседателя правления Сбербанка Сергея Мальцева, такая услуга будет особенно удобна для тех, кто живёт далеко от отделений банка или не пользуется сайтом или мобильным приложением. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Днем 7 апреля в селе Тюменцево произошел крупный пожар в частном доме. В нем проживали родители с четырьмя детьми и бабушка, передает МЧС Алтайского края.

В 2021 году по краевой программе в жилище многодетной семьи установили шесть пожарных извещателей. Благодаря их сигналу все находившиеся в доме люди успели покинуть опасную зону. Никто не пострадал.

Пожарные установили, что огонь вспыхнул на веранде и перекинулся на дом. Площадь возгорания составила порядка 70 квадратных метров. 

Предварительной причиной происшествия специалисты называют оставление без присмотра работающей газовой плитки. 

Сибирская генерирующая компания утвердила график гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле на 2026 год. Проверка коммуникаций, из-за которой горожане останутся без горячей воды, пройдёт в четыре этапа по контурам обеих ТЭЦ и малых котельных в период с 18 мая по 10 августа.

В этом году специалисты изменят подход к опрессовке: сначала они помагистрально проверят трубопроводы повышенным давлением, а уже затем приступят к локальным ремонтам выявленных дефектов. Если коммуникации выдержат нагрузку с первого раза, горячую воду потребителям вернут раньше установленного срока. Для диагностики отдалённых сетей энергетики будут использовать передвижные мобильные комплексы, а 18 километров труб дополнительно обследуют изнутри с помощью специального робота-сканера.

Испытания в контурах Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 разделены на четыре двухнедельных периода. Первый этап продлится с 18 мая по 1 июня, второй — с 15 по 29 июня, третий пройдёт с 6 по 20 июля, а четвёртый — с 27 июля по 10 августа. Чтобы узнать, в какие даты горячая вода будет отсутствовать по конкретному адресу, горожане могут воспользоваться специальной интерактивной картой.

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Смоленского района. 

По версии следствия, мужчина вместе с супругой проживал в доме её матери, нигде не работал и злоупотреблял алкоголем. Из-за этого между родственниками часто происходили ссоры. В январе 2026 года в ходе очередного конфликта обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс 71-летней женщине множественные удары руками по голове и телу. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в Следкоме Алтайского края.