Информационный телеканал
Алтайского края
2 октября 2021 / 17:17

На зимовку в Алтайский край прилетели первые лебеди

Орнитологи считают, что эти птицы ориентируются на погодные условия: их раннее появление может предвещать раннюю весну.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕБольше 300 лебедей прилетели зимовать на озеро Светлое в Алтайском крае.


Грациозных птиц заметили сегодня, 1 октября 2021 года, жители Бийска. Запечатленных на видео около десяти пернатых, плавающих около понтонного моста, горожане показали в Instagram-аккаунте «Новости СМИ Бийск».

Обычно лебеди прилетают на зимовку на Бию в районе ноября, когда замерзает река. Потому раннее прибытие птиц – редкое явление.

Птицы возвращаются с окрепшим потомством. Помимо Бии, свой дом на зиму в Алтайском крае лебеди находят в заказнике «Лебединый» на озере Светлом. Это единственное место в России, где лебеди остаются на зиму в зоне континентального климата. 

Видео: express.biysk

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.