Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 октября 2021 / 10:49

Житель Барнаула купил внедорожник за 4,5 миллиона рублей по поддельным документам

На мужчину завели уголовное дело по части 3 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, совершенное в крупном размере», сообщают в ведомстве.

На горячую линию банка позвонил житель Красноярского края, который рассказал, что ему пришло уведомление о предстоящем платеже по кредиту. Мужчина заявил, что этот договор оформили мошенники на его имя по поддельным документам.

Выяснилось, что этим мошенником оказался барнаулец, который заказал фальшивые документы в интернете. С ними он отправился в один из автосалонов города, где оформил кредит на Toyota Land Cruiser стоимостью в 4,5 миллиона рублей. Чуть позже он продал дорогой внедорожник, уступив новому владельцу один миллион.

Но мужчине этого показалось маловато. Он подделал паспорт транспортного средства на другую машину, которая была оформлена на жителя Красноярского края, и под залог взял кредит на 500 тысяч рублей.

Мошенника заключили под стражу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Жители Алтайского края, принимавшие участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также их близкие на этой неделе получат единовременные выплаты в размере 5 тысяч рублей. Выплаты приурочены к 40-летию со дня катастрофы.

Всего речь идёт о полутора тысячах жителей края — как самих ликвидаторах, так и членах семей погибших участников ликвидации аварии. Подавать заявления не нужно: Минсоцзащиты края перечислит средства на основе уже имеющихся данных.

Для «чернобыльцев» в регионе действует около 20 мер поддержки. Они получают ежемесячные выплаты через Социальный фонд, а через органы соцзащиты — частичную компенсацию оплаты коммунальных услуг. С 2008 года на обеспечение «чернобыльцев» жильём направлено более 412 миллионов рублей, отметил глава региона Виктор Томенко.

13 апреля около 22:35 возле дома № 18 на Павловском тракте столкнулись два автомобиля. Подробности аварии сообщили в Госавтоинспекции.

22-летний водитель ехал за рулем «Тойоты-Хайлендер», будучи нетрезвым. По дороге лихач столкнулся с «Фольксваген-Поло» под управлением 45-летнего мужчины. После «Тойота» наехала на препятствие.

В результате происшествия водитель и пассажир «Фольксвагена» получили телесные повреждения. Им оказали помощь в больнице, госпитализация не потребовалась.

Виновника ДТП привлекли к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. Его иномарку отправили на спецстоянку. Правоохранители продолжают проверку по факту произошедшего.

В Алтайском крае с 20 апреля по 5 июля временно изменится расписание нескольких пригородных поездов. Это связано с плановым ремонтом железнодорожного пути. Корректировка времени следования составит от 5 до 21 минуты, отметили в Минтрансе региона.

Изменения коснутся пригородных поездов сообщением Барнаул – Бийск – Барнаул, Барнаул – Баюново – Барнаул, Барнаул – Овчинниково. Также в отдельные дни в графике не будет поездов по маршрутам Барнаул – Бийск и Бийск – Барнаул.

Пассажиров просят быть внимательными и планировать поездки с учётом нового расписания.