30 сентября 2021, 19:27

Каратисты из Барнаула завоевали медали на Спартакиаде молодёжи России

269 сильнейших спортсменов из 51 региона страны боролись за звание лучших в своих категориях.

«Алтайский спорт» (на фото Дарья Копылова)

С 24 по 26 сентября 2021 года завершился финал V летней Спартакиады молодёжи России среди юниоров в возрасте 16-17 лет по всестилевому карате, который проходил в Анапе.

Виктор Жарков, тренирующийся у Андрея Пшеницына, стал сильнейшим в абсолютной весовой категории. Каратист не уступил ни одного балла во всех поединках и завоевал золотую медаль.

Серебро привезла Дарья Копылова в разделе «ката ренгокай», уступив в финале всего 0,1 балла своей сопернице из Самарской области.

Как отмечает «Алтайский спорт», это уже четвёртое золото и четвёртое серебро краевой команды по всестилевому карате на высших стартах страны в 2021 году.

Всего на Спартакиаде выступили шесть воспитанников барнаульской СШ «Рубин». Ещё два спортсмена, Никита Лысенков и Маргарита Сварчевская, остановились в шаге от пьедестала, уступив в поединках за третье место.

Теперь спортсменам предстоит выступить на первенстве и чемпионате мира, которые пройдут в ноябре в Турции.