230 человек эвакуировали из школы в Барнауле из-за короткого замыкания
В спортзале барнаульской школы № 56, расположенной на улице Маяковского, сработала пожарная сигнализация.
29 сентября 2021 года учеников и персонал школы эвакуировали после срабатывания пожарной сигнализации, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
«По прибытии первого подразделения выяснилось, что произошло короткое замыкание электроплафона без последующего горения», – говорится в сообщении.
Из здания школы вывели 230 человек, из них 210 детей.
Пожарные проводят проверку помещений. Пострадавших нет.
Более 6,5 млн рублей отдал мошенникам пенсионер из Рубцовска

72-летнему рубцовчанину позвонил якобы сотрудник ФСБ и сообщил, что неизвестные пытаются завладеть его деньгами, которые пойдут на нужды вооружённых сил недружественного государства.
Чтобы остановить переводы, пенсионера убедили обналичить все сбережения в сумме более 6,5 млн рублей и передать курьеру.
После выполнения указаний потерпевший осознал, что попался на удочку аферистов, и обратился в полицию. По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело, сообщает краевое МВД.
















