Новосибирского спецназовца подозревают в насилии над солдатами-срочниками
Офицера спецназа ГРУ из Новосибирска и его сослуживца подозревают в насилии над рядовыми в армии. Таким образом они наказывали подопечных за провинности.
Информация об этом появилась в Telegram-канале АСТ-54 Black. По их данным, обвиняемым вменяют три эпизода преступления.
В январе 2021 года майор спецназа изнасиловал одного из солдат черенком от швабры. За происходящим наблюдал капитан, который снимал всё на видео.
В августе 2020 года военнослужащий заставил раздеться другого срочника и угрожал изнасилованием. Однако свои планы он так и не реализовал.
В ноябре 2020 года майор привязал голого солдата к дереву и избил его ветками. Так он решил проучить военнослужащего, который отказался сдавать деньги на нужды роты.
Военный следственный отдел СК РФ по Уссурийскому гарнизону возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера (статья 132 УК РФ), передаёт АСТ-54 Black.
Развлекательные программы в осенние каникулы пройдут для школьников Алтайского края

Традиционные осенние каникулы пройдут с 25 октября по 2 ноября. В эту неделю школьников нашего региона ждут увлекательные смены в лагерях и другие мероприятия, во время которых можно будет и отдохнуть, и провести время с пользой.
Так, например, в парк-отеле «Чайка» пройдет краевая естественно-научная профильная смена «ПроПрофессии», в заринском лицее «Бригантина» состоится форум детско-юношеских инициатив «Будущее за нами! Тебе решать!».
В региональном центре для одарённых детей «Талант 22» организуют интенсивную подготовку ко Всероссийской олимпиаде школьников, а «Движение Первых» организовывает финал спартакиады сельских школьников.
«Прошу родителей не забывать о еще более пристальном внимании к безопасности детей в период каникул. В том числе это касается и соблюдения правил дорожного движения. И поведения на водоемах – лед непрочный, и выходить на него очень опасно. Желаю всем ребятам успешного завершения первой четверти и, конечно, хорошего отдыха», – отметил глава региона Виктор Томенко.