Цирк шапито приехал в Барнаул с программой «Империя Хищников»
До 10 октября жители города и гости краевой столицы смогут увидеть дрессированных алжирских львов, медведей и обезьян.
Дрессированные обезьянки открывают программу цирка шапито, который приехал в Барнаул. Гимнастка на трапеции, веселый клоун Кука, медведи на велосипеде — двухчасовая программа увлекает малышей.
Практически все второе отделение по праву занимают алжирские львы. Они рычат, стоят на задних лапах и прыгают через огненное кольцо по воле дрессировщика. Плохая погода на улице — не помеха для шоу. В шатре поддерживается комнатная температура.
Как отмечают организаторы, в следующий раз цирк может приехать в краевую столицу только через два или три года из-за эпидемиологической ситуации. Но пока еще есть время насладиться шоу, всех желающих приглашают в шатер, который расположился около торгового центра «Галактика» до 10 октября. Билеты можно приобрести на сайте kassy.ru или на входе в цирк. Также действует акция: покупая три билета, вы получаете один в подарок.
На правах рекламы
Более 5500 вакансий представили на ярмарке труда в Алтайском крае
Свыше 5,5 тысяч вакансий представили на осенней ярмарке трудоустройства 250 работодателей. Она прошла в барнаульской «Титов-Арене» и во всех городах и районах края. Что предлагали посетителям, смотрите в нашем сюжете.
Найти работу и лично познакомиться с работодателем смогли жители Барнаула. Традиционная ярмарка трудоустройства прошла в «Титов-Арене». Здесь 40 работодателей заявили 3,5 тыс. вакансий. Главная цель — помочь соискателю найти работу с хорошими условиями.
«Очень бы хотелось, чтобы наше мероприятие стало для соискателей, для школьников, для студентов такой отправной точкой. Чтобы, посетив это мероприятие, кто-то в итоге сказал: да, я нашёл свою работу мечты», — сказала директор кадрового центра «Работа России» города Барнаула Ирина Беседина.
Работодатели особенно нуждаются в аппаратчиках, слесарях, токарях, сварщиках и других специалистах. Так, например, одной из самых посещаемых точек стал стенд тепличного комбината. Туда требуются овощеводы.
«В этот раз удачно ярмарка вакансий сложилась для нас. Людей подходило много, желающих много. Рассказывали про овощеводов и цветоводов. Заинтересованных и желающих к нам прийти тоже много», — говорит ведущий специалист по кадрам тепличного комбината «Толмачевский» обособленного подразделения «Алтайское» Татьяна Кожемякина.
Соискатели смогли также узнать о социальных гарантиях и условиях труда, которые предлагают работодатели.
«Мы предлагаем очень серьёзную социальную поддержку, у нас очень сильная профсоюзная организация. Это поддержка молодых специалистов, доплаты, компенсация аренды жилья молодым специалистам, если нет жилья и специалист снимает квартиру», — отметил инженер развития барнаульского завода АТИ Александр Бродников.
Особый интерес у посетителей вызвала яркая интерактивная фотозона. Желающие могли сфотографироваться на память в рабочей одежде представителей разных профессий.
















