Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 сентября 2021 / 15:06

Мощная магнитная буря обрушится на Алтайский край

Геомагнитные возмущения сохранятся минимум два дня: 27 и 28 сентября 2021 года.

По данным лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, регион попадет под влияние магнитной бури сегодня, 27 сентября 2021 года. Её интенсивность дойдёт до пяти баллов.

Геомагнитные возмущения сохранятся и завтра, 28 сентября 2021 года – до четырёх баллов.

Напомним, что метеозависимые люди в период солнечной активности могут ощущать недомогания. Чтобы снизить для себя неприятные последствия, рекомендуется отказаться от вредных привычек, пить больше чистой воды, соблюдать режим сна и отдыха, добавить в рацион больше овощей и фруктов, а также постараться избегать стрессов и больших нагрузок.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 13 апреля в отдельных районах небольшие, по югу и востоку местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, по югу местами до +14 гр. В отдельных районах небольшие, по югу и востоку местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололедные явления. Ветер западный с переходом на северный, 5-10 м/с, по востоку местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. В первой половине дня небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега. Ветер западный с переходом на северный, 5-10 м/с.

Понтонный мост в Бийске открыт для движения. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Бийск | Новости».

Также сообщается, что стоимость проезда по понтонному мосту — 55 рублей.