27 сентября 2021 / 14:36

В Алтайском крае открыли более 24 тысяч свободных вакансий

Подробно о свободных рабочих местах можно узнать на портале Работа России.

Источник фото:
pixabay.com

Больше всего в работниках нуждаются организации обрабатывающих производств (4 700 свободных рабочих мест). На предприятия промышленности требуются швеи, слесари-ремонтники, аппаратчики, пекари, электросварщики, токари, фрезеровщики и другие.

Кроме того, с началом отопительного сезона увеличился спрос на машинистов (кочегаров) и операторов котельных, сообщают в краевом управлении по труду и занятости населения.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 12:16

Асфальтирование тоннеля на крупной развязке завершается в Барнауле

В ходе выездного совещания на объект министр транспорта Алтайского края Андрей Подолян отметил, что новым подрядчиком и субподрядными организациями проделан большой объем работ.

Источник фото:
Министерство транспорта Алтайского края

Работы по асфальтированию тоннельной части строящейся развязки на пересечении Змеиногорского и Южного трактов специалисты закончат до конца недели.

Одновременно дорожники возводят водоотводные сооружения, дренажную систему, шумозащитные экраны, тротуары и ограждения. Продолжается посев газонов на участке, информирует Министерство транспорта Алтайского края.

В целом до конца осени подрядчику предстоит завершить работы в тоннельной части, уложить асфальтобетонное покрытие на оставшихся участках кольца в Ленточном Бору, на Змеиногорском тракте, а также смонтировать освещение и пешеходные ограждения, шумозащитные экраны и очистные сооружения, благоустроить территорию.