27 сентября 2021 / 11:47

Жительница Бийска похитила золотые серьги, оставленные без присмотра

Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), сообщают в ведомстве.

Источник фото:
МУ МВД России «Бийское»

33-летняя бийчанка после занятий в спортзале решила отдохнуть в солярии. Она оставила свои вещи на лавочке и спокойно пошла на процедуру. После возвращения женщина обнаружила, что исчезли золотые серьги стоимостью 30 тысяч рублей.

Потерпевшая сразу же обратилась в полицию. Изучив запись с камер видеонаблюдения, сотрудники установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 25-летняя местная жительница, которая уже привлекалась к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 13:07

Сибиряк притворялся полицейским, чтобы ловить самокатчиков

Источник фото:
vk.com/incident_kemerovo_rf

В соцсетях распространилось сделанное очевидцами фото «сотрудника велополиции», дежурившего на одной из дорог в Кемерове. Вооружившись велосипедом со световыми эффектами, он делал вид, что регулирует движение, при этом отвлекая водителей своим странным поведением.

Публикация заинтересовала реальных правоохранителей. Выяснилось, что 37-летний автослесарь купил обмундирование в спецмагазине.

«Надевал форму, чтобы предотвращать нарушения самокатчиков, электровелосипедов и тому подобное», – пояснил деятельный кемеровчанин в отделе полиции.

В результате обмундирование изъяли, составив на задержанного протокол за незаконное ношение форменной одежды с символикой правоохранительных органов (ч. 1 ст. 17.12 КоАП РФ). Санкции статьи предусматривают наложение штрафа до 1500 рублей, сообщает полиция Кузбасса.