Никто не захотел заниматься реконструкцией краеведческого музея в Барнауле
Реконструкцию планировали провести летом 2021 года, однако аукцион по поиску подрядчика провалился.
Как сообщает «Амител», тендер с первоначальной стоимостью 242,9 млн рублей не состоялся. Стоимость контракта не учитывала резкий рост цен на строительные материалы, поэтому алтайские компании не стали браться за работы.
Министерство строительства региона уже пересмотрело смету, новый аукцион планируют провести в октябре. Стоимость реконструкции выросла почти на 25 млн рублей.
Здание музея расположено по улице Ползунова, 46. Сотрудники уже готовятся к предстоящим работам — упаковывают и вывозят экспонаты. Изначально планировалось, что реконструкцию музея завершат к его 200-летию — в 2023 году.
Ухудшение погоды прогнозируют в Алтайском крае

По данным синоптиков, 5 декабря ожидается снег, мокрый снег и метели. Ветер усилится до 15-20 м/с. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы. Температура воздуха по региону ночью составит -1…-6, днем -4…+1 гр.
6 декабря в Алтайском крае похолодает до -12…-17 гр. ночью, местами небольшой снег и гололедица, ветер западный 5-10 м/с, местами до 18 м/с. Днем синоптики прогнозируют -3…-8 гр., преимущественно без осадков, гололедица, ветер западный 3-8 м/с, местами до 13 м/с.
















