27 сентября 2021 / 10:48

Девять лет колонии получил житель Рубцовска за распространение наркотиков

Молодого рубцовчанина с оптовой партией синтетических наркотиков задержали сотрудники УФСБ России.

Мужчина 1995 года рождения был задержан в июле 2020 года. При себе у него было 200 разовых доз неназванного синтетического наркотика. Во время задержания он пытался скрыться и избавиться от конверта с веществом.

Впоследствии выяснилось, что рубцовчанин выполнял функции оптовика-курьера в интернет-магазине. Получая информацию от анонимного «куратора» в мессенджере, он находил тайники-закладки с оптовой партией наркотиков, после чего привозил их в Веселоярск, расфасовывал и затем формировал на территории Рубцовска и Рубцовского района так называемые закладки. О результатах своей работы он отчитывался перед «работодателем», сообщая о местах тайников и получал за это денежное вознаграждение.

Свою вину мужчина не признал. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Лента новостей
13 декабря 2025 / 13:04

В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз

Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.

Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.

По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.