Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю
27 сентября 2021 / 10:48

Девять лет колонии получил житель Рубцовска за распространение наркотиков

Молодого рубцовчанина с оптовой партией синтетических наркотиков задержали сотрудники УФСБ России.

Мужчина 1995 года рождения был задержан в июле 2020 года. При себе у него было 200 разовых доз неназванного синтетического наркотика. Во время задержания он пытался скрыться и избавиться от конверта с веществом.

Впоследствии выяснилось, что рубцовчанин выполнял функции оптовика-курьера в интернет-магазине. Получая информацию от анонимного «куратора» в мессенджере, он находил тайники-закладки с оптовой партией наркотиков, после чего привозил их в Веселоярск, расфасовывал и затем формировал на территории Рубцовска и Рубцовского района так называемые закладки. О результатах своей работы он отчитывался перед «работодателем», сообщая о местах тайников и получал за это денежное вознаграждение.

Свою вину мужчина не признал. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

7 мая около 23:00 в районе села Курск Кулундинского района произошло падение мотопараплана, на котором летал местный житель.

В результате происшествия пилот погиб, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Барнаульская транспортная прокуратура выясняет, соблюдались ли требования воздушного законодательства при полете, и разбирается в причинах трагедии.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 мая местами небольшие дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Местами небольшие дожди, возможны грозы. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.