27 сентября 2021 / 10:48

Девять лет колонии получил житель Рубцовска за распространение наркотиков

Молодого рубцовчанина с оптовой партией синтетических наркотиков задержали сотрудники УФСБ России.

Мужчина 1995 года рождения был задержан в июле 2020 года. При себе у него было 200 разовых доз неназванного синтетического наркотика. Во время задержания он пытался скрыться и избавиться от конверта с веществом.

Впоследствии выяснилось, что рубцовчанин выполнял функции оптовика-курьера в интернет-магазине. Получая информацию от анонимного «куратора» в мессенджере, он находил тайники-закладки с оптовой партией наркотиков, после чего привозил их в Веселоярск, расфасовывал и затем формировал на территории Рубцовска и Рубцовского района так называемые закладки. О результатах своей работы он отчитывался перед «работодателем», сообщая о местах тайников и получал за это денежное вознаграждение.

Свою вину мужчина не признал. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

9 ноября 2025 / 17:17

Автобус съехал в кювет из-за непогоды в Алтайском крае

На автодороге Р-256 в Косихинском районе, недалеко от села Полковниково, пассажирский автобус съехал в кювет. Инцидент случился, по предварительным данным, из-за сильного бокового ветра и гололедицы. К счастью, автобус не опрокинулся.

В салоне находились 19 пассажиров и водитель. Пострадавших нет, сообщили в МЧС Алтайского края.

На место происшествия оперативно выехала пожарно-спасательная группа и техника дорожной службы. Все пассажиры были пересажены в попутный автобус и продолжили путь в Барнаул.

На данный момент ограничений на дорогах края нет, однако водителей призывают проявлять осторожность в условиях сильного ветра и гололедицы.