Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю
27 сентября 2021 / 10:48

Девять лет колонии получил житель Рубцовска за распространение наркотиков

Молодого рубцовчанина с оптовой партией синтетических наркотиков задержали сотрудники УФСБ России.

Мужчина 1995 года рождения был задержан в июле 2020 года. При себе у него было 200 разовых доз неназванного синтетического наркотика. Во время задержания он пытался скрыться и избавиться от конверта с веществом.

Впоследствии выяснилось, что рубцовчанин выполнял функции оптовика-курьера в интернет-магазине. Получая информацию от анонимного «куратора» в мессенджере, он находил тайники-закладки с оптовой партией наркотиков, после чего привозил их в Веселоярск, расфасовывал и затем формировал на территории Рубцовска и Рубцовского района так называемые закладки. О результатах своей работы он отчитывался перед «работодателем», сообщая о местах тайников и получал за это денежное вознаграждение.

Свою вину мужчина не признал. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Радоница — день особого поминовения усопших — по традиции отмечается во вторник второй недели после Пасхи, на следующий день после Фомина воскресенья. В этом году она приходится на 21 апреля.

В этот день верующие обычно начинают с посещения храма и участия в литургии. В церкви подчёркивают, главная помощь усопшим — это искренняя молитва, добрые дела и милостыня нуждающимся.

На кладбище в Радоницу не принято устраивать застолья. Запрещается приносить алкоголь, оставлять его на могилах или выливать на надгробия. Также не рекомендуется оставлять еду — пасхальные яйца, куличи и сладости лучше передать в храм или раздать тем, кто в этом нуждается.

Поминовение не должно превращаться в шумное мероприятие. Следует избегать громких разговоров, смеха, пикников, ссор, сквернословия.

Особое внимание в этот день уделяется внутреннему спокойствию и миру в семье. Важно избегать конфликтов и вспоминать ушедших с теплом, сохраняя память об их добрых делах.

Кроме того, церковь советует отказаться от тяжёлой физической работы — уборки, ремонта и огородных дел — и посвятить этот день молитве, храму и памяти о близких.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с.

20 апреля 2026