Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 сентября 2021 / 21:27

До +9: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября в отдельных районах небольшие, по востоку и в предгорьях местами умеренные дожди, утром с мокрым снегом.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов. В отдельных районах небольшие, по востоку и в предгорьях местами умеренные дожди, утром с мокрым снегом. Ветер северо-западный, 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Небольшой дождь, утром с мокрым снегом. Ветер северо-западный, 6-11 м/с.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Руководитель алтайского отделения «Движения Первых» Андрей Пиминов стал призёром всероссийского турнира по армрестлингу среди участников специальной военной операции. Соревнования собрали около 80 спортсменов из 28 регионов России.

В Ленинградской области прошли Всероссийские соревнования по армрестлингу «Кубок Отечества» среди участников СВО с поражением опорно-двигательного аппарата.

Алтайский край на турнире представил Андрей Пиминов. В весовой категории до 90 килограммов в классе PIU (к нему относятся спортсмены, имеющие в основном поражение нижних конечностей и соревнующиеся стоя), он завоевал бронзовую медаль по сумме двоеборья. Об этом сообщает Минспорта Алтайского края.

В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из 28 регионов страны.

Турнир прошёл при содействии фонда «Защитники Отечества», Паралимпийского комитета России, Федерации армрестлинга России и Федерации армрестлинга Ленинградской области.

В Благовещенском и Кулундинском районах Алтайского края ввели режим повышенной готовности из-за сложной ситуации с вывозом твердых коммунальных отходов. 

Проблема с вывозом мусора в степной зоне Алтайского края остается острой, сообщил вице-спикер АКЗС Денис Голобородько. Главы территорий получают множество обращений от жителей, ситуация находится на контроле у депутатов фракции «Единая Россия» и регионального Минстроя.

В Благовещенском районе режим повышенной готовности ввели вынужденно – на днях здесь начинается Олимпиада сельских спортсменов, необходимо подготовить район к приему гостей. Мусор убрали и вывезли силами муниципалитета, региональному оператору предъявят требования по возмещению убытков. Аналогичный режим повышенной готовности накануне ввели и в Кулундинском районе.

Главы многих районов настроены решительно. В случае, если ситуация не изменится, они готовы действовать по аналогии с Благовещенским и Кулундинским районами. Если и после этого ничего не изменится, будут добиваться смены регионального оператора через судебные инстанции.

Воспитанник барнаульской СШОР Сергей Найдин стал чемпионом России по спортивной гимнастике, победив в упражнениях на перекладине. 

На чемпионате России по спортивной гимнастике в Калуге барнаульский спортсмен Сергей Найдин показал высокие результаты сразу на нескольких снарядах. 

По итогам квалификации он вышел в финал в упражнениях на четырех снарядах. На вольных упражнениях гимнаст стал восьмым, на коне – четвертым. Финальная комбинация на брусьях принесла ему бронзовую медаль, а выступление на перекладине – золотую награду.

Тренирует спортсмена Сергей Степаненко. Теперь Найдин будет готовиться к чемпионату Европы, который пройдет в Хорватии, пишет администрация Барнаула.