Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 сентября 2021 / 12:23

Около 15 млн рублей дополнительно выделят на охрану образовательных учреждений в Барнауле

Ранее на эти цели из городского бюджета уже направляли почти 13 млн рублей.

Решение было принято сегодня, 24 сентября 2021 года, на заседании барнаульской городской Думы. Депутаты увеличили до конца 2021 года расходы на охрану школ города силами частных предприятий – для этого дополнительно потребуется 7 млн рублей. Кроме того, около 8 млн рублей направят для спецохраны, установки систем видеонаблюдения, турникетов и контроля доступа в учреждения дошкольного и дополнительного образования Барнаула, уточнили в пресс-службе городской администрации.

«Основные параметры бюджета города утверждены в целом по доходам в объеме 17,8 млрд рублей, по расходам – 18,7 млрд рублей. Объем городского бюджета увеличен по доходам на 1,1 млрд рублей, в основном за счет налоговых и неналоговых поступлений. Две трети средств от всего бюджета будет направлено на образование, социальную поддержку, культуру, развитие спорта. Более 250 млн рублей поступит на проведение ремонтов в образовательных учреждениях, замену окон, приобретение мебели и необходимого оборудования», – также пояснили в ведомстве.

Кроме того, дополнительные средства выделили на благоустройство городской территории и площадок, прилегающих к бюджетным учреждениям (100 млн рублей) и на приобретение дорожной и специализированной техники (115 млн рублей). Увеличены на 38,5 млн рублей расходы на ремонт сельских и поселковых дорог. По-прежнему среди приоритетных направлений расходов остается оплата труда бюджетников, на данную статью расходов направлено 120 млн рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Утром 30 апреля в Барнауле произошло три повреждения водопровода по адресам: ул. Гончарова, 16, пр. Коммунаров, 151в, и ул. Северо-Западная, 13б.

Бригады «Росводоканал Барнаул» локализовали поврежденные участки и приступили к ремонтным работам.

Из-за аварии воду отключили в 8 многоквартирных домах, 221 частном доме, 28 административных зданиях.

Кроме того, давление в трубах водоснабжения снизили в границах улиц: Молодёжная — Социалистический — Мерзликина — Красноармейский — Ленина- Брестская — Строителей — Путиловская — 9-го Января — Комсомольский — Димитрова- Крупской — Ядринцева.

Жильцам подвозят поду по заявкам.

Инцидент произошёл в одном из баров Барнаула. Между двумя компаниями произошёл конфликт, в ходе которого одна из женщин стеклянной бутылкой дважды ударила другую по голове.

 В отношении горожанки возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании женщина признала вину, пояснила, что примирилась с потерпевшей и выплатила компенсацию. 

Мировой судья прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

В Белокурихе спасатели помогли пожилой женщине, которая на пешеходной тропе у достопримечательности «Вековая сосна» повредила ногу. Самостоятельно спуститься по сложной местности она не смогла. Спасатели доставили пострадавшую на носилках до машины скорой помощи и передали медикам.

Также в Новоалтайске пожарные 26-й пожарно-спасательной части обеспечили экстренную транспортировку человека в тяжёлом состоянии.