Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 сентября 2021 / 12:45

Житель Бийска проник в чужой дом и вынес телевизор, аудиосистему и гироскутер

Мужчина был судим за кражи много раз.

Как сообщают в ГУ МВД России по Алтайскому краю, 26-летняя бийчанка вернулась домой после работы и была неприятно удивлена – в её доме кто-то побывал. Неизвестный проник через сломанное окно в веранде и вытащил технику на 25 тысяч рублей: телевизор, аудиосистему и гироскутер.

Злоумышленником оказался местный 36-летний житель, который был многократно судим за воровство. Теперь в коллекции мужчины появится ещё одна статья 158 УК РФ по пункту «а» части 3 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Об этом сообщили в Минздраве со ссылкой на британский благотворительный фонд Drinkaware. 

Почти две трети взрослых предпочитают снимать напряжение после работы с помощью спиртного. При этом ученые давно доказали, что алкоголь лишь усугубляет стресс.

Более 60% опрошенных считают алкоголь лучшим способом расслабиться после напряженного дня. Для сравнения: только 28% способны снять стресс в кругу детей и 26% — в разговоре с партнером.

От последствий стресса с помощью алкоголя избавляются 73% женщин и 26% мужчин. Причем более двух третей женщин регулярно выпивают вечером бокал вина «для расслабления», а 61% выпивают два и более больших бокалов на ночь постоянно — это вдвое превышает безопасную суточную дозу. Примерно столько же мужчин выпивают дома не менее литра пива вечером.

Две трети опрошенных обязательно употребляют алкоголь после стрессовой ситуации, а 73% — после «плохого дня» на работе.

В России борьба с алкоголизмом включена в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», цель которого — снижение потребления алкоголя и помощь зависимым для обеспечения активного долголетия.

Вячеслав Франк проверил паводковую обстановку в микрорайоне Затон и состояние понтонного моста.

Накануне из-за подъема воды в Оби в Затоне ограничили движение транспорта по дороге на остров Шубинский — от улицы Якорной до дороги, ведущей к улице Матросской. Там установили ограждения и запрещающие знаки. Сейчас движение транспорта и пешеходов организовано по понтонному мосту.

В выездном совещании по этой ситуации участвовали заместитель главы администрации города по защите населения и информации Игорь Лисин, глава администрации Центрального района Дмитрий Попов, начальник территориального управления микрорайона Затон Валентина Михайлова и начальник управления ГОЧС Барнаула Андрей Нейман.

Участники совещания осмотрели мост и оценили ситуацию. По данным Андрея Неймана, утром 12 апреля уровень воды в Оби составил 487 сантиметров, что на 4 сантиметра выше, чем сутками ранее.

Аварийные бригады с водооткачивающей техникой и все необходимые силы и средства готовы к работе в случае ухудшения обстановки, сообщил Дмитрий Попов.

Вячеслав Франк поручил ответственным службам работать в режиме повышенной готовности и принять все меры для безопасности жителей при подъеме воды до критических отметок.

Завершить ремонт на участках планируют до 19 апреля.

После зимы на городских дорогах появились дефекты покрытия. Чтобы снизить риски для водителей и пешеходов, специалисты приступили к работам с использованием горячей асфальтобетонной смеси.

В первую очередь отремонтируют улицы с самым интенсивным движением, основные транспортные магистрали и маршруты общественного транспорта. Особое внимание уделят устранению опасных дефектов и контролю качества.

В 2026 году на текущий ремонт дорог направят более 234,6 миллиона рублей. Планируется привести в порядок 114 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

С 11 по 18 апреля запланированы работы на следующих участках:

  • ул. Аванесова — от здания № 30 по ул. Аванесова до пер. Конева (протяжённость участка — 0,6 км, общая протяжённость улицы — 3,5 км);
  • пр‑кт Ленина — от пл. Октября до ул. Димитрова (протяжённость участка — 1,2 км, общая протяжённость проспекта — 15,3 км);
  • Южный тракт — от развязки Змеиногорского тракта до ост. 1‑й Сибирский садовод (протяжённость участка — 0,5 км, общая протяжённость тракта — 2,2 км).