Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 сентября 2021 / 19:00

Гости фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» смогут принять участие в съёмках фильма

В Сростках в заключительный день праздника пройдут мероприятия, посвящённые памяти Василия Шукшина.

2 октября 2021 года, в День памяти  Василия Шукшина, в усадьбе главного здания Всероссийского музея-заповедника имени писателя пройдут съёмки фильма «Печки – лавочки. 50 лет спустя…».

В 12:00 прямо на территории музея расположится съёмочная площадка с профессиональной видеокамерой, осветительной аппаратурой и декорациями. Руководитель съемочного процесса – режиссер и оператор фильма Вера Уразова – поделится секретами кинопроизводства. Она расскажет, как правильно выбрать ракурс съёмки, выстроить композицию и схему движения съёмочной камеры.

Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в массовке, отмечают в Минкульте.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.