В Барнауле задымилась легковушка после удара о машину пожарных
Об аварии сообщили подписчики группы «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте».
Свидетели ДТП сообщили, машины столкнулись сегодня, 22 сентября 2021 года, на проспекте Комсомольском. В аварии пострадали легковой автомобиль и пожарная машина.
По иронии, после удара, легковой автомобиль задымился. Судя по кадрам видео, пожарные незамедлительно начали помогать устранить источник, откуда пошел дым. Свидетели аварии также сообщили, что водитель легкового автомобиля «вылез в крови» из машины.
В селе под Барнаулом ввели карантин из-за бешенства
В Тальменском районе Алтайского края официально введён карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.
Ограничительные меры установлены в селе Луговое после того, как 2 декабря лабораторно подтвердили случай заболевания. Эпизоотическим очагом признано конкретное личное подсобное хозяйство на улице Колхозной, а неблагополучным пунктом — всё село.
На территориях введены все меры, предусмотренные ветеринарными правилами. Карантин будет действовать минимум 60 дней после убоя последнего заболевшего или подозреваемого в болезни животного, а также после проведения всех необходимых мероприятий по дезинфекции. Управлению ветеринарии края поручено утвердить план по ликвидации вспышки болезни.
















