Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю
22 сентября 2021 / 14:53

УФСИН России по Алтайскому краю приглашает женщин на службу

В учреждения уголовно-исполнительной системы требуются сотрудники.

На работу приглашаются женщины в возрасте от 18 до 40 лет, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника УИС.

Сотрудникам гарантирована стабильная заработная плата. К основному окладу выплачиваются различные надбавки и премии: за звание, стаж, особые условия работы, личные достижения, работу с секретными сведениями и т. д.

Привлекательной является перспектива быстрой и достойной пенсии по выслуге лет – через 8-12,5 лет службы. Ведь по закону, каждый год службы в уголовно-исполнительных органах идет за полтора, а в некоторых учреждениях – за два.

Значение имеют такие социальные гарантии, как льготный отдых в ведомственных санаториях и домах отдыха, обеспечение местами в детсадах и школах по выбору для детей сотрудников, бесплатный проезд в отпуск по России для сотрудника и одного члена его семьи.

Отметим, что существует ряд ограничений, по которым УФСИН не может принимать граждан на службу, например, если человек имеет судимость или вид на жительство на территории другого государства.

Узнать подробности можно по телефону: 8 (3852) 370-671.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Праздник Весны и Труда прошёл в Барнауле 1 мая. Традиционный митинг состоялся у стелы «Город трудовой доблести» в Нагорном парке.

В мероприятии приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, сенатор РФ Наталья Кувшинова, представители промышленных предприятий, ветеранских и молодёжных организаций, а также курсанты. Церемония началась с поднятия Государственного флага России.

Губернатор региона Виктор Томенко подчеркнул, что для сохранения независимости Россия должна быть сильной, а традиция проводить митинг 1 мая у стелы «Город трудовой доблести» будет сохранена на долгие годы. Завершился митинг возложением цветов к стеле.

Добавим, стела установлена в память о трудовом подвиге жителей Барнаула в годы Великой Отечественной войны. Звание «Город трудовой доблести» присвоено указом президента 20 мая 2021 года. Памятник открыт 4 ноября 2022 года.

Барнаульские дорожники продолжают текущий ремонт дорог горячим асфальтобетоном. Подготовка к работам проходит в ночную смену, а непосредственное асфальтирование специалисты выполняют днем. 

4 мая бригады отремонтировали дорожные участки на Павловском тракте от ул. Трактовой в сторону ул. Просторной, улице Власихинской от ул. Малахова до ул. Лазурной, а также от ул. Власихинской, 142 до ул. Малахова.

С начала сезона дорожники обновили 14 483  квадратных метра локальных участков дорог, отметили в администрации города. Всего в 2026 году планируется восстановить порядка 114 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

С 23 по 29 октября в Барнауле пройдет IV Всероссийский фестиваль театров кукол «Зазеркалье». Его организатор Алтайский театр кукол «Сказка» завершил отбор участников, сообщает Минкультуры региона.

Участие в «Зазеркалье» примут 12 российских театров:

  • Архангельский театр кукол (Архангельск);
  • Вологодский областной театр кукол «Теремок» (Вологда);
  • Театр кукол Кузбасса имени А. Гайдара (Кемерово);
  • Красноярский театр кукол (Красноярск);
  • Театр кукол «Золотой ключик» (Железногорск);
  • Кстовский театр кукол (Кстово, Нижегородская область);
  • Новосибирский областной театр кукол (Новосибирск);
  • Театр «Карабаска» (Пермь);
  • Пермский театр кукол (Пермь);
  • Нижнетагильский театр кукол (Нижний Тагил);
  • Ставропольский краевой театр кукол (Ставрополь);
  • Алтайский государственный театр кукол «Сказка» (Барнаул).

Всероссийский фестиваль театров кукол проводится при поддержке правительства Алтайского края один раз в два года. Его цель — сохранение, развитие и пропаганда лучших достижений театров кукол, расширение представлений зрителей о возможностях данного вида искусства и его популяризация.

Возрастные ограничения у каждой постановки разные: от 0+ до 18+. Афиша будет опубликована позже.

4 мая 2026