22 сентября 2021 / 14:53

УФСИН России по Алтайскому краю приглашает женщин на службу

В учреждения уголовно-исполнительной системы требуются сотрудники.

На работу приглашаются женщины в возрасте от 18 до 40 лет, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника УИС.

Сотрудникам гарантирована стабильная заработная плата. К основному окладу выплачиваются различные надбавки и премии: за звание, стаж, особые условия работы, личные достижения, работу с секретными сведениями и т. д.

Привлекательной является перспектива быстрой и достойной пенсии по выслуге лет – через 8-12,5 лет службы. Ведь по закону, каждый год службы в уголовно-исполнительных органах идет за полтора, а в некоторых учреждениях – за два.

Значение имеют такие социальные гарантии, как льготный отдых в ведомственных санаториях и домах отдыха, обеспечение местами в детсадах и школах по выбору для детей сотрудников, бесплатный проезд в отпуск по России для сотрудника и одного члена его семьи.

Отметим, что существует ряд ограничений, по которым УФСИН не может принимать граждан на службу, например, если человек имеет судимость или вид на жительство на территории другого государства.

Узнать подробности можно по телефону: 8 (3852) 370-671.

3 декабря 2025 / 15:03

Порядок в доме и честность: исследование показало, чего ищут в партнёре россияне 55+

Для большинства россиян старшего поколения ключевыми качествами в потенциальном партнёре являются честность и надёжность. Такие данные получили социальная сеть «Одноклассники» и дейтинг-сервис «OK Знакомства» в ходе опроса среди одиноких пользователей старше 55 лет.

Исследование показало, что 63 % респондентов ценят в партнёре прежде всего честность, а 59 % – надёжность. Следующим по значимости оказалась доброта (47 %), затем отсутствие вредных привычек (33 %). Совместный бюджет и порядок в доме оказались важнее общих интересов или внешности. Эти бытовые критерии назвали 22 % и 26 % опрошенных соответственно, тогда как спортивное телосложение партнёра важно лишь для 8 %.

Более трети участников опроса (37 %) заявили, что ищут серьёзные долгосрочные отношения. При этом большинство предпочитают знакомиться онлайн: 42 % используют дейтинг-сервисы, а 36 % – социальные сети. Более половины (58 %) хотят проводить основное время с партнёром дома, а каждый третий интересуется совместным посещением культурных мероприятий.

Любопытно, что цифровые навыки потенциального партнера для большинства респондентов не имеют значения. Этот фактор важен только для 20 % опрошенных. Гораздо большее значение имеет готовность вести общий бюджет и поддерживать порядок в быту.

Опрос был проведён в ноябре 2025 года среди 9 тысяч пользователей платформы «ОК» в возрасте старше 55+ лет, которые не состоят в браке, из всех регионов РФ.