21 сентября 2021 / 17:48

В Бийске заканчивается строительство первой новостройки с эскроу-счётом

Хозяева квартир получат ключи уже в октябре этого года.

Источник фото:
«Алтайский портал недвижимости»

Как сообщает «Алтайский портал недвижимости», пятиэтажку на улице Трофимова, 37 строит местная компания «РДМ». Рядом с домом расположился частный сектор, скверы, горбольница № 3, несколько детских садов и школ, а также институт и два колледжа.

Сейчас на объекте завершаются наружные работы, включая облицовку фасада штукатуркой и керамогранитной плиткой. Также ведётся благоустройство прилегающей территории.

В новостройке предусмотрено 50 квартир, общей площадью от 29 до 72 кв. м. Лифтов в здании не будет.

В целях обеспечения гарантий дольщиков застройщик открыл эскроу-счёт в Сбербанке. Деньги покупателей хранятся там, пока дом не будет введён в эксплуатацию. Такие правила позволяют защитить дольщиков от потери средств в случае заморозки строительства. В Барнауле таким образом уже построено и сдано семь жилых высоток.

можно поделиться через
15 сентября 2025 / 22:50

До +21: о погоде в Алтайском крае 16 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 16 сентября преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 4-9 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северный, 4-9 м/с.