Информационный телеканал
Алтайского края
21 сентября 2021 / 17:48

В Бийске заканчивается строительство первой новостройки с эскроу-счётом

Хозяева квартир получат ключи уже в октябре этого года.

Как сообщает «Алтайский портал недвижимости», пятиэтажку на улице Трофимова, 37 строит местная компания «РДМ». Рядом с домом расположился частный сектор, скверы, горбольница № 3, несколько детских садов и школ, а также институт и два колледжа.

Сейчас на объекте завершаются наружные работы, включая облицовку фасада штукатуркой и керамогранитной плиткой. Также ведётся благоустройство прилегающей территории.

В новостройке предусмотрено 50 квартир, общей площадью от 29 до 72 кв. м. Лифтов в здании не будет.

В целях обеспечения гарантий дольщиков застройщик открыл эскроу-счёт в Сбербанке. Деньги покупателей хранятся там, пока дом не будет введён в эксплуатацию. Такие правила позволяют защитить дольщиков от потери средств в случае заморозки строительства. В Барнауле таким образом уже построено и сдано семь жилых высоток.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 2025 году в Рубцовске ввели в эксплуатацию 19 крупных объектов. Среди них противотуберкулёзный диспансер, храм Армянской апостольской церкви, здания сельскохозяйственных складов общей площадью 1907,2 кв. м, а также объекты бытового и торгового назначения.

В администрации города отметили, что в прошлом году было выдано 19 разрешений на строительство, в том числе на возведение спортивного корпуса на ул. Советской, а также объектов торгового и производственного назначения.

Также за год поступило 48 уведомлений о планах строительства жилых домов. Общая площадь будущих домов – свыше 5000 кв. м.

Бассейн расположен в районе Зеленого клина. На сегодняшний день подрядчики установили металлический каркас здания, смонтировали наружные стеновые сэндвич-панели и внутренние перегородки, провели вентиляцию и другое.

Сейчас специалисты занимаются монтажом оконных и дверных блоков, фасонных элементов здания, устройством системы отопления и системы внутреннего электроснабжения, отметил глава Бийска Виктор Щигрев. 

Напомним, к строительству модульного бассейна приступили в 2025 году. На создание модульных спортивных сооружений Бийску было выделено 297 млн рублей из федерального бюджета. 

В Барнауле ищут покупателя для торгового центра «Норд-Вест», расположенного на проспекте Ленина, 155а. Нынешний собственник запросил цену 975 млн рублей – 150 тысяч рублей за квадратный метр. Общая площадь здания составляет 6500 квадратных метров

Согласно информации, опубликованной на сайте бесплатных объявлений, предметом сделки является двухуровневое здание – первый этаж и цоколь. Объект продаётся как готовый арендный бизнес с уже сформированным пулом арендаторов, просторными торговыми площадями и высокими потолками.

В мае 2023 года здание торгового центра пережило пожар. Огонь повредил фасад и часть торговых площадей.