На Алтае зафиксировали землетрясение
Интенсивность толчков эпицентре составила 3,4 балла по шкале MSK-64.
Подземный толчок зафиксировали в 189 км к юго-востоку от Горно-Алтайска, в 35 км северо-западнее поселка Акташ Республики Алтай, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН. Землетрясение случилось сегодня, 21 сентября 2021 года, в 04:25 по московскому времени.
Место, в котором зафиксировали землетрясение, находится в границах очага сейсмоактивности. Он, как считают специалисты Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, связан с горообразованием, которое идет последние 510 млн лет. Скорость горизонтальных тектонических движений Горного Алтая относительно северной части Евразии составляет 1,19 мм в год к северо-западу.
10 километров дороги отремонтировали за 300 млн рублей в Целинном районе

Речь идет об участке трассы Троицкое – Целинное. Работы выполнили специалисты Северо-Восточного ДСУ с 50 по 60 км.
Реконструкцию дороги выполнили методом холодного ресайклинга, что позволит увеличить срок службы полотна. Помимо ремонта, на дороге сделали заездной карман, посадочную площадку и установили остановку общественного транспорта.
Стоимость ремонта составила более 300 млн рублей, пишет Минтранс региона.
Дорога Троицкое – Целинное включена в опорную сеть Алтайского края и соединяет регион с Кемеровской областью. В зимнее время нагрузка на дорогу возрастает из-за туристов, направляющихся на горнолыжный курорт Шерегеш.
















