Около 3,5 тысяч барнаульцев не смогут водить автомобили из-за долгов
Более трех тысяч из них – должники по алиментным обязательствам.
Ограничения на управление транспортными средствами вынесли по итогам прошедших восьми месяцев 2021 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.
Кроме того, помимо этой меры с жителей Алтайского края взыскали около 170 млн рублей задолженности. Большую часть они погасили еще после предупреждении о данной мере.
«Отметим, что ограничение права на управление транспортным средствам касаются, в первую очередь, должников по социально значимым исполнительным производствам — взыскание алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, вреда причиненного преступлением и в связи со смертью кормильца, а также тех, кто систематически не оплачивает штрафы за нарушение правил дорожного движения», — отметили в УФССП России по Алтайскому краю.
Участники краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» получили награды
Церемония проходит в концертном зале «Сибирь». Этой традиции уже более 20 лет.
Среди участников эстафеты семья Прищепо из Павловского района. Супруги Виталий и Наталья дали совет молодёжи, как сохранить романтические чувства в течение многих лет и создать крепкую семью.
«Любить, уважать друг друга. Каждой маме желаю, чтобы испытала чувство материнства. Это безмерное счастье. Я помню рождение каждого своего ребёнка. И эти чувства просто не передать. Желаю каждой женщине испытать это же чувство», – говорит многодетная мать Наталья Прищепо.
За время существования эстафеты наград удостоились более 1200 пар. В этом году на праздничном приёме собралось 35 семей со всего Алтайского края. Лучших выбирали в нескольких категориях: «Хранители традиций», «Сельская», «Многодетная», «Золотая», «Молодая», а также «Семья участника СВО». Все они получили дипломы и подарки. Присутствующих поздравил губернатор Виктор Томенко.
«Семьи, которые воспитывают детей, добиваются успехов не только в семейной жизни, не только строят личное счастье и многих близких людей, но и большой вклад делают в развитие Алтайского края: работают на своих местах, ведут активную общественную деятельность, ну и гордятся, конечно, достижениями своих детей – эти люди, я думаю, золотой фонд Алтайского края», – сказал Виктор Томенко.



















