Информационный телеканал
Алтайского края
20 сентября 2021 / 15:47

Полицейские установили личность мужчины, который стрелял по коровам на Алтае

Нашумевшее видео, на котором неизвестный в Республике Алтай стрелял из пистолета по животным, распространилось в конце августа в социальных сетях.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Новости Горного Алтая (@solundar04)

Как сообщили в ГУ МВД по Республике Алтай, полицейские в ходе командировки в Новосибирск установили героя видео — им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Мужчина пояснил, что в конце августа он вместе с другом приехал отдыхать в Чемальский район. Подъезжая к селу Аюла, мужчины остановились на дороге из-за того что на проезжей части находились коровы.

Чтобы прогнать животных, житель Новосибирска произвёл в их сторону несколько холостых выстрелов из пистолета ПМ Р-411.

В отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 2 ст.20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах».

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Оперативную обстановку минувшего месяца проанализировали в Главном управлении МЧС России по региону.

В январе на территории Алтайского края потушили 491 возгорание. Огненная стихия унесла жизни 21 жителя региона. Спасти удалось 82 человека. 

«Зарегистрировано большое количество возгораний в жилье, на это повлияли и погодные факторы, длительный период сильных морозов. Профилактика таких происшествий для нас по-прежнему в приоритете», — пояснил начальник краевого МЧС Александр Макаров.

Морозы, усиление ветра и обильные осадки также стали причиной введения ограничения на трассах. За месяц трижды перекрывали движение на семи участках дорог регионального значения в 13 муниципальных образованиях.

По прогнозам специалистов, в феврале сохранится вероятность происшествий на ледяных водоёмах из-за пересечения их в несанкционированных местах. Возможны резкие температурные колебания, усиления ветра, обильные осадки, в связи с чем особое внимание уделяется обеспечению безопасности на дорогах и бесперебойного энергоснабжения.

Мошенники убеждали пожилых граждан в необходимости обновить окна или электрооборудование.

Участники преступной группы, орудовавшей в Барнауле, звонили пенсионерам под видом сотрудников компании по ремонту и обслуживанию оконных блоков и электрооборудования. Потерпевшим предлагали произвести их диагностику.

Затем сообщники приезжали на место жительства потерпевших и убеждали в неисправности имущества. Якобы в розетках и выключателях было высокое напряжение, что требовало замены. В схеме с ремонтом пластиковых окон аферисты указывали на опасность выпадения из окна из-за неисправности.

Доверчивые граждане передавали деньги на ремонт, в котором не было необходимости. После сообщники имитировали обещанные работы. Следствие установило 117 преступных эпизодов в отношении 77 потерпевших. 

Суд приговорил пятерых фигурантов к лишению свободы на срок от 4 до 7,5 года. Двоим обвиняемым назначили условные сроки, передает пресс-служба судов Алтайского края.

О краже рассказал 41-летний музыкант. По словам мужчины, он играл на баяне у входа в торговый центр. В какой-то момент бийчанин решил зайти в магазин, а баян оставил на улице. Когда вернулся, инструмента уже не было.

Полицейские задержали подозреваемого вора. Им оказался 37-летний местный житель. Мужчина признался, что увидел оставленный баян, взял его и отнёс в комиссионный магазин. Вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

Кроме того, полицейские установили, что задержанный причастен ещё к двум кражам из магазина.

По всем трём фактам возбуждены уголовные дела, пишет полиция Бийска.