20 сентября 2021 / 11:30

В Барнауле на улице Партизанской запретят остановку и стоянку транспорта

Это необходимо для повышения безопасности пешеходов, отмечают в мэрии.

Источник фото:
pixabay.com

С 5 октября 2021 года рядом с пешеходным переходом по улице Партизанской в районе здания № 92 установят дорожные знаки, ограничивающие остановку и стоянку транспортных средств.

Участников дорожного движения просят с пониманием отнестись к вводимым ограничениям и соблюдать требования дорожных знаков.
 

можно поделиться через
19 августа 2025 / 18:23

99-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны из Барнаула

Источник фото:
администрация Барнаула

Иван Щанкин родился в Амурской области. В 1930 году его семья переехала в Алтайский край.

Первые военные годы Иван Леонтьевич работал комбайнером. В ноябре 1943 года его призвали на фронт. Пройдя специальную подготовку, был определен минометчиком в Забайкалье. Служил на границе с Японией и Монголией. После окончания японской войны в составе бригады морской пехоты направлен во Владивосток, а в 1946 году в школу младших командиров.  В запас уволился в 1950 году в звании сержанта.

В послевоенные годы долгожитель работал на заводе «Трансмаш» слесарем-сборщиком топливных насосов. Затем на Алтайском моторном заводе, на заводе ВРЗ. Всего работе на барнаульских заводах посвятил 36 лет, рассказали в администрации города.

Работая на «Трансмаше», Иван Леонтьевич познакомился с будущей женой, которая была ткачихой на соседнем предприятии. Супруги воспитали троих детей, вырастили внуков и правнуков.

19 августа с 99-летием ветерана лично поздравил глава Ленинского района Евгений Авраменко, вручив подарок от администрации Барнаула.