17 сентября 2021 / 19:28

Треть жителей Алтайского края пожаловались на сплетников-коллег

58 % работающих жителей региона уверены, что их коллеги обсуждают их друг с другом.

Опрос провела российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников – служба исследований hh.ru. Сплетников в коллегах заподозрила треть опрошенных из Алтайского края. 16 % при этом считают, что сплетников среди их коллег нет.  26 % людей затруднились ответить. Чаще о слухах и обсуждениях на работе сообщали респонденты 45-54 лет (63 %) и 25-34 лет (62 %).

Согласно собранным данным, наиболее распространены сплетни в профессиональных сферах «Производство, сельское хозяйство» (71 %), «Управление персоналом» (70 %) и «Юристы» (68 %). Меньше сплетен среди работников сфер «Искусство, развлечения, масс-медиа» (49 %) и «ИТ, интернет, телеком» (50 %). При этом чаще всего сплетников в своих коллегах видят женщины, чем мужчины – 62 % против 57 %.

25 ноября 2025 / 21:55

Комплексное развитие села: в Алтайском крае открыли ферму и построили социальное жильё

Уникальный проект комплексного развития Алтайского села реализуют в селе Малахово Косихинского района. В День работника агропромышленного комплекса АПК «Союз» открыл там новую молочно-товарную ферму. А ещё построили модульный дом – это часть пилотного проекта по решению жилищного вопроса для сотрудников.

Настоящий день открытий прошёл в агропромышленном комплексе «Союз». Здесь торжественно запустили молочно-товарную ферму на 300 голов. Это не только новые рабочие места для села, но и серьёзный шаг в развитии предприятия.

Разводят на ферме симментальскую породу коров. Она универсальна, подходит для производства как мяса, так и молока, которое отличается высокой жирностью. Для группы компаний «Союз», чьи основные направления – строительство и машиностроение, сельское хозяйство – это в первую очередь социальная инвестиция.

Чтобы закрепить кадры на селе, необходимо жильё для сотрудников. Для этого в Малахово планируют построить целый посёлок из быстровозводимых модульных домов. Это временное жильё для молодых сотрудников, которое они получают в пользование от предприятия.

«Мы отвели хороший участок земли под коттеджный посёлок… Заселим сюда молодую пару и будем смотреть, как им будет житься. Но точно будет тепло, светло и комфортно, так как мы это обеспечили», – говорит генеральный директор группы компаний «Союз» Владимир Отмашкин.

Создавая новое, в «Союзе» помнят и о прошлом. Ещё один объект, открытый ко Дню работников сельского хозяйства, — памятник аграриям. Мемориал – это напоминание об истории освоения целинных земель в крае и дань уважения предыдущим поколениям.

Чтобы подчеркнуть ценность труда современных аграриев, в селе появилась и новая Доска почёта. На ней портреты тех, чей труд сегодня обеспечивает продовольственную безопасность страны.

Так, через заботу о сотрудниках, уважение к истории и создание современной инфраструктуры в АПК «Союз» формируют новое качество жизни для всего села. Этот комплексный подход, где люди – главный актив, становится реальной движущей силой развития сельских территорий.