Треть жителей Алтайского края пожаловались на сплетников-коллег
58 % работающих жителей региона уверены, что их коллеги обсуждают их друг с другом.
Опрос провела российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников – служба исследований hh.ru. Сплетников в коллегах заподозрила треть опрошенных из Алтайского края. 16 % при этом считают, что сплетников среди их коллег нет. 26 % людей затруднились ответить. Чаще о слухах и обсуждениях на работе сообщали респонденты 45-54 лет (63 %) и 25-34 лет (62 %).
Согласно собранным данным, наиболее распространены сплетни в профессиональных сферах «Производство, сельское хозяйство» (71 %), «Управление персоналом» (70 %) и «Юристы» (68 %). Меньше сплетен среди работников сфер «Искусство, развлечения, масс-медиа» (49 %) и «ИТ, интернет, телеком» (50 %). При этом чаще всего сплетников в своих коллегах видят женщины, чем мужчины – 62 % против 57 %.
Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле
Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.
Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.
Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.
«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.
На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.
















