Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 сентября 2021 / 18:31

Алтайский край — первый регион в стране, где Штаб общественного наблюдения за выборами «усилили» прокурором

В Алтайском крае сегодня начал работу Штаб общественного наблюдения за выборами.

Как рассказал председатель штаба Руслан Демаков, работу штаба изначально позиционировали как максимально открытую – и, как следствие, с самого утра 17 сентября в него потянулись люди.

«Мы не будем никому отказывать» — заметил Демаков.

По его словам, Алтайский край стал первым регионом страны, где в центре общественного наблюдения будет работать дежурный прокурор.

«По нашей информации, мы первый регион в стране, где в работе штаба наблюдателей будет задействован представитель прокуратуры. Сегодня придет прокурор, все ситуации, которые мы фиксируем на бумаге, мы ему передаем, – рассказал Демаков. – Если есть нарушения, то прокуратура немедленно ставится в известность и принимает соответствующие меры прокурорского реагирования».

Он отметил: в штабе работает сразу две группы специалистов – мониторинговая и юридическая. В работе у последних уже появились первые «горячие ситуации» – всем им будет дана оценка.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Инцидент произошёл сегодня в 9:00. По данным ГУ МЧС региона, грузовик загорелся на улице Дорожная Новоалтайска.

На месте происшествия работали 11 человек личного состава. По прибытии спасателей машина горела открытым огнем.

В результате огонь ликвидировали. Повреждены кабина и прицеп автомобиля. Пострадавших нет.

Предварительная причина пожара — неисправность транспортного средства.

Барнаульский клуб-ресторан "Фараон" (пр. Ленина, 154а) закрывается после 13 лет работы. 21 марта в заведении состоится прощальная вечеринка.

"Мы создали целую историю: тысячи вечеринок, тысячи концертов, сотни звёздных гостей и миллионы воспоминаний. В эту последнюю ночь «Фараон» прощается по‑королевски — громко, тепло и по‑настоящему. Клуб закрывается окончательно", — объявило руководство популярного ночного заведения.

О причинах закрытия "Фараона" не сообщается. 

"Да это первое апреля походу, там же концерты запланированы?" / "Как так-то? Единственный клуб, в который я хожу" / "Ну чтобы процветать, надо идти в ногу с временем, а не зависать в прошлом", — пишут пользователи соцсетей.

По версии следствия, преступление произошло 9 декабря 2025 года. Жительница Усть-Пристанского района вместе с подругой пила алкоголь, после чего между знакомыми вспыхнула ссора. В ходе конфликта обвиняемая схватила нож и нанесла удар в область живота потерпевшей. От полученного ранения женщина скончалась на месте.

Уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в прокуратуре региона.