Психолог рассказал, почему у студентов возникает депрессия
С синдромами умеренной или тяжелой депрессии каждый год сталкиваются около 20 процентов студентов.
Причины психологического неблагополучия назвал клинический психолог Михаил Хорс.
Специалист считает, что появление мессенджеров и социальных сетей способствовало тому, что люди стали общаться меньше. А это в свою очередь очень сильно влияет на психику.
«Молодежь воспитывают сейчас в новых правилах, им говорят, что можно рассказывать о том, что у тебя на душе, что можно раскрывать свои слабости. А более старшее поколение воспитывали по правилу, что ты должен быть сильным. Действительно, молодежь переживает все более эмоционально. Поколение людей в возрасте от 35 лет — это люди, которые прошли через трудности в своей юности», — цитирует Хорса «Общественная служба новостей».
Также Хорс отметил, что современная молодёжь живёт в условиях стабильной экономики. По его мнению, у таких людей незакаленная психика. В группе риска, считает специалист, первокурсники бакалавриата и специалитета.
Счётная палата Алтайского края отметила 30-летний юбилей
Лучших специалистов ведомства наградили во время торжественной церемонии в АКЗС. С юбилейной датой сотрудников поздравил губернатор Виктор Томенко.
Счётная палата — это орган государственного финансового контроля, образованный в 1995 году. Она контролирует исполнение краевого бюджета и использование государственной собственности Алтайского края, проводя проверки, экспертизы и анализ.
Счётная палата Алтайского края входит в топ-3 рейтинга счётных палат страны. В прошлом году в среднем один сотрудник выявил 25 нарушений на сумму 317 миллионов рублей. Из них нарушения на 118 миллионов рублей были устранены.
















