Информационный телеканал
Алтайского края
14 сентября 2021 / 17:45

Следственный комитет начал проверку после сообщения о проколовшем щёку пациенту бийском хирурге

По результатам проверки могут возбудить уголовное дело.

Информация о происшествии распространилась в СМИ Алтайского края. По предварительной информации, хирург пришёл на операцию в городскую больницу Бийска в состоянии алкогольного опьянения и проткнул щёку человеку, который оказался в больнице после ДТП. Следователь СК выехал на место происшествия и опросил свидетелей произошедшего. Медицинский персонал больницы утверждает, что мужчине не прокалывали щёку.

Как сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям медицинского работника на наличие признаков уголовного деяния, предусмотренного ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному без уважительных причин). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ТАСС со ссылкой на Минздрав Алтайского края ранее сообщал, что в ведомстве также начали проверку. В Министерстве заверили, что специалист будет уволен, если изложенные в соцсетях и СМИ факты подтвердятся.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Поймали с поличным. В Бийске задержали 54-летнюю женщину, которая превратила свою квартиру в штаб телефонных мошенников.

Около двух недель она по указанию интернет-куратора обслуживала «чёрный ящик» — устройство с десятками сим-карт для обмана людей. За свою работу женщина получала вознаграждение в криптовалюте. Через её оборудование аферисты уговаривали жертв по всей России переводить деньги. Одна из потерпевших, женщина из Ростовской области, отдала мошенникам 460 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 274 УК РФ (незаконное использование абонентского терминала, пропуска трафика или виртуальной телефонной станции). В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

Жительница Алтайского края упала в погреб, в результате чего сломала правую ногу. На помощь пришли спасатели УГОЧС и ПБ.

С помощью альпинистского снаряжения они подняли пострадавшую женщину и передали её врачам.

Спасатели сопроводили бригаду до городской больницы, чтобы при необходимости оперативно помочь при переноске и транспортировке.

23-летний парень решил арендовать квартиру в Новоалтайске. В интернете он нашёл подходящее объявление и связался с хозяйкой. Женщина предупредила, что сейчас не в городе, а квартиру покажет риелтор.

Также хозяйка сообщила, что необходимо внести 15 тысяч рублей на счет сайта, после чего деньги будут находиться в заморозке.

После этого собеседница составила форму для аренды квартиры. Потерпевший перешел по ссылке, заполнил данные, после чего его перенаправили на банковское приложение, где он подтвердил перевод. Парень связался с женщиной и поинтересовался, поступил ли ей перевод. Она сказала, что деньги не получила, и порекомендовала написать в техническую поддержку сайта.

Там парню ответили, что на сайте велись технические работы и поэтому перевод не был доставлен. Необходимо произвести повторную транзакцию. Парень выполнил условие и перевел аналогичную сумму еще раз, но ему снова сообщили, что транзакция не прошла и нужно совершить перевод еще раз. Тогда он понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 30 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.