Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Фото: Следственный комитет
14 сентября 2021 / 17:45

Следственный комитет начал проверку после сообщения о проколовшем щёку пациенту бийском хирурге

По результатам проверки могут возбудить уголовное дело.

Информация о происшествии распространилась в СМИ Алтайского края. По предварительной информации, хирург пришёл на операцию в городскую больницу Бийска в состоянии алкогольного опьянения и проткнул щёку человеку, который оказался в больнице после ДТП. Следователь СК выехал на место происшествия и опросил свидетелей произошедшего. Медицинский персонал больницы утверждает, что мужчине не прокалывали щёку.

Как сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям медицинского работника на наличие признаков уголовного деяния, предусмотренного ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному без уважительных причин). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ТАСС со ссылкой на Минздрав Алтайского края ранее сообщал, что в ведомстве также начали проверку. В Министерстве заверили, что специалист будет уволен, если изложенные в соцсетях и СМИ факты подтвердятся.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Непогода бушует как на региональных трассах, так и в сёлах Алтайского края. Так, кадрами метели делятся жители Немецкого национального и Благовещенского районов. Также фотографии и видео присылают водители с трасс в Косихинском и Топчихинском районах.

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение. В четверг и пятницу ожидается усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы 25 м/с и более, снег, метели.

Фото: Минздрав Алтайского края

В Кулунде продолжается масштабный капитальный ремонт главного корпуса местной больницы. Четырёхэтажное здание 1960-х годов постройки обновляют благодаря федеральным средствам, выделенным по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

На ремонт и оснащение учреждения направлено почти 317 миллионов рублей. В здании размещены взрослая поликлиника, хирургическое отделение, реанимация, терапия, лаборатория и детский стационар. Сейчас строители ведут отделочные работы и монтаж инженерных систем: оштукатуривают стены, укладывают плитку и полы, монтируют электроснабжение, водоотведение, пожарно-охранную сигнализацию, согласовывают работы по вентиляции, отоплению и теплоснабжению.

Приём пациентов не прекращён. Основные кабинеты временно работают в здании детской поликлиники, где организовано разделение на блоки с отдельными входами для детей и взрослых. Хирургическую помощь жителям Кулунды оказывают в Славгородской ЦРБ по окружному принципу.

После завершения ремонта поликлиника и стационар будут соответствовать современным стандартам и создадут комфортные условия для пациентов и медперсонала, отметили в Минздраве региона.

По данным Минтранса региона, в настоящий момент перекрыто 7 участков на трассах края. Так, из-за сильного порывистого ветра, снега и метели перекрыто движение на следующих участках:

  • дорога Павловск — Камень-на-Оби — граница Новосибирской области.
  • от с. Саввушка до Змеиногорска дороги Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан.
  • от границы Мамонтовского района до Завьяловского района на трассе Ребриха — Шарчино — Корчино — Завьялово — Леньки — Благовещенка.
  • от села Баево до Славгорода дороги Юдиха-Тюменцево-Баево-Александровка-Верх-Суетка-Знаменка-Славгород.
  • дорога Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород — граница Республики Казахстан.
  • от села Новокалманка до Новошипуново на дороге Алейск — Чарышское.
  • на участке от Змеиногорска до Рубцовска дороги Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-граница Новосибирской области. 

Для получения оперативной помощи и информации о состоянии проезда можно обратиться по следующим номерам: 

  • дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: +7 (3852) 507-512, 8-800-222-3169; 
  • дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: +7 (3852) 63-14-59, 8-962-815-9869; 
  • единый номер вызова службы спасения: 112; 
  • дежурный УГИБДД: +7 (3852) 39-35-86.