Информационный телеканал
Алтайского края
14 сентября 2021 / 18:07

Жителей Барнаула приглашают принять участие в веломарафоне

18 сентября сеть магазинов PULSE ждёт всех любителей велоспорта на марафоне, который пройдёт в Барнауле по адресу: шоссе Ленточный Бор, рядом с заправкой «Роснефть».

Каждому прошедшему дистанцию гонки вручат медаль, на финише участников ждёт питание. Организаторы спортивного мероприятия обещают участникам гонки крутую спортивную атмосферу и отличное настроение, а также интересный отлично размеченный круг, фото и видео после гонки и лотерею среди участников.

К участию допускаются все желающие велосипедисты. Обязательно наличие технически исправного велосипеда и защитного шлема для всех категорий участников. Если велосипедисту еще не исполнилось 18 лет, то необходимо предоставить письменное разрешение на участие от родителей.

На гонке будет представлено 8 категорий:

  • Первый старт (для тех, кто впервые участвует в велогонках) — 3 круга.
  • Юниоры (2004 — 2006 г. р.) — 4 круга.
  • Девушки — 4 круга.
  • Мужчины 1991 — 2003 г. р. — 5 кругов.
  • Мужчины 1981 — 1990 г. р. — 5 кругов.
  • Мужчины 1971 — 1980 г. р. — 5 кругов.
  • Мужчины 1961 — 1970 г. р. — 5 кругов.
  • Мужчины 1960 г. р. и старше — 4 круга.

Начнётся мероприятие в 10:30 с выдачи номеров участникам.

Регистрация проходит в режиме онлайн на сайте sib-events.ru до 16 сентября 2021 года 22:00. Участник должен заполнить все поля анкеты на сайте и оплатить стартовый взнос.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Зимняя олимпиада сельских спортсменов пройдёт в Троицком районе с 12 по 15 февраля. Подготовка к соревнованиям идёт полным ходом: идут репетиции церемонии открытия, а также ремонт спортивных объектов.

Так, в райцентре отремонтировали спорткомплексы «Старт» и «Факел», павильон на стадионе, смонтировали новую хоккейную коробку. На обновление помещений направили более 21 миллиона рублей. Также готов и символ зимней олимпиады сельских спортсменов-2026. Им стал снеговик.

В программу краевой зимней олимпиады входят восемь видов состязаний: шахматы, футбол 8×8, лыжные гонки, полиатлон (с лыжной гонкой), рыболовный спорт (ловля на мормышку), соревнования спортивных семей, хоккей и биатлон. По предварительным данным, в мероприятии примут участие порядка 850 человек, сообщает «Алтайский спорт».

Церемония торжественного открытия состоится в пятницу, 13 февраля, в 16:00 на центральном стадионе.

В Барнауле 24 января состоялся Всероссийский турнир по самбо памяти Валерия Метелицы. Соревнования на призы Группы компаний ТАЛТЭК прошли в спорткомплексе «Победа».

Всероссийский турнир по самбо собрал в минувшие выходные в Барнауле около двухсот спортсменов. Соревнования посвящены памяти легендарного алтайского тренера Валерия Метелицы.

«Наша задача и наша роль – почитать, помнить, уважать и продвигать тот вид спорта, который стал для Алтайского края базовым, это главное, поэтому успехи этого вида спорта для нас важны и поэтому мы проводим это мероприятие. И как мы сегодня видим, те партнёры, бизнес, который поддерживает спорт, становятся участниками этих мероприятий, и это очень важно сегодня, такая тенденция и динамика», – отметил врио министра спорта Алтайского края Сергей Шиллер.​

На ковёр барнаульского спорткомплекса «Победа» вышли самбисты со всей страны: из Алтайского края, Москвы, Татарстана, Бурятии и многих других регионов.

«Для нас это самый значимый турнир, потому что он проходит среди взрослых, среди ребят 18 лет и старше. И здесь спортсмены имеют право выполнения звания мастера спорта России при достижении победы и выполнении требований всероссийской квалификации для присвоения разрядов», – подчеркнул председатель Федерации самбо Алтайского края, мастер спорта международного класса по самбо Владимир Жданов.​

Традиционно генеральным партнёром соревнований стала Группа компаний ТАЛТЭК.

«Имя Валерия Андреевича известно не только в Барнауле, но и далеко за его пределами. Человек, который сделал действительно много для самбо в Алтайском крае. И Группа компаний „ТАЛТЭК“ тоже очень много лет поддерживает самбо в крае. И то, что на этих соревнованиях собралось порядка 200 спортсменов из более чем 23 регионов России, это подтверждение того, что мы всё делаем не зря и дело Валерия Андреевича до сих пор живёт», – рассказала специалист по связям с общественностью ГК ТАЛТЭК Татьяна Вражевская.​

Общий призовой фонд турнира составил 600 тысяч рублей. Тем временем алтайские самбисты с честью представляют регион на соревнованиях самого высокого уровня. В городе Кстово на первенстве России среди спортсменов до 24 лет наш земляк Роман Жданов уверенно одержал победу в тяжелой весовой категории. Это позволит ему принять участие в Кубке Европы, который, предварительно, состоится в сентябре в Армении.

Алтайские хоккеисты снова в ударе! Команда «Скифы» из поселка Новые Зори с разгромным счётом 12:4 обыграла в Москве команду «Созвездие», входящую в систему Московской академии хоккея.

Уже в первом периоде наши хоккеисты ответили на пропущенную шайбу. А во втором устроили настоящее голевое шоу, забросив четыре безответные шайбы. Основную нагрузку в атаке несли Ефим Ронин, Марк Симоненко и Ярослав Анненков. В третьем периоде после небольшого спада «Скифы» вновь взяли инициативу и довели матч до крупной победы 12:4. Эта уверенная победа укрепляет позиции «Скифов» в турнирной таблице. Сейчас команда из Алтайского края борется за прохождение в группу «А» Московской хоккейной лиги.

«Нас поддерживал весь Алтайский край. А самое огромное спасибо сказать нужно кому? У нас есть замечательный тренер, который по жизни вас привел к этой победе! Похлопаем Максиму Николаевичу!» – сказал основатель хоккейной команды "Скифы", предприниматель Владимир Попов.