Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: «Алтайский спорт»
14 сентября 2021 / 14:08

Алтайские гребцы выиграли командный зачет Всероссийских соревнований памяти Константина Костенко

Всероссийские соревнования байдарочников и каноистов памяти нашего земляка заслуженного мастера спорта СССР Константина Костенко состоялись в Барнауле на гребном канале.

Больше 150 юношей и девушек двух возрастных групп (до 15 лет и до 17 лет) оспаривали награды на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. За победы боролись представители Омской, Челябинской, Свердловской областей, Краснодарского, Приморского и Хабаровского краев. В командном зачете лучшими стали спортсмены из Алтайского края. Серебро у Свердловской области, бронза досталась команде Башкирии.

Наши гребцы стали победителями в восьми главных финалах. Александру Сухому удалось стать лучшим трижды, а Сергею Сивкову - дважды. Так, Александр Сухой стал победителем на дистанциях 200 и 1000 метров в одиночном заезде, а также на 1000 метров в паре с Павлом Бигеевым. Сергей Сивков был лучшим на дистанции 200 и 1000 метров в заездах юношей до 15 лет. На стометровке равных не было Никите Боизиту и Владимиру Корвякову. Кроме того, золото завоевали Вероника Кротова на дистанции 500 метров в одиночном заезде, Катерина Чернышова и Софья Лапина на этой же воде в паре, сообщил «Алтайский спорт».

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС №2 по Барнаулу зарегистрировали 100-ю пару молодожёнов с начала года. Ими стали Никита и Екатерина Кондратьевы.

Пара познакомилась два года назад на концерте популярного рэпера. Никита заметил девушку, которая громче всех подпевала исполнителю. 

После концерта пара долго гуляла по ночному городу, смеялись, обсуждали музыку и обменялись телефонами. Предложение руки и сердца Никита сделал просто: «А давай распишемся?» — и сразу получил ответ: «Давай!». Сейчас влюблённые официально стали мужем и женой.

Новый формат открытого педагогического интервью стал главным стрессом для участников регионального конкурса «Учитель года Алтая – 2026». Опытным преподавателям оказалось психологически труднее отвечать на личные вопросы об эрудиции, чем вести классический урок перед строгой комиссией. Причины возникновения таких трудностей объяснила член жюри Наталья Чеканова в эфире программы «Интервью дня».

В отличие от привычной школьной атмосферы, на интервью преподавателя лишают возможности взаимодействовать с детьми. Конкурсант садится перед интервьюером и всем составом жюри, после чего отвечает на вопросы, которые зачастую вообще не касаются его прямых профессиональных компетенций.

Судьи намеренно проверяют общую культуру общения человека и его кругозор. Алтайских педагогов просят рассказать о способах разрешения конфликтов с родителями учеников, а также назвать свои последние прочитанные книги и порекомендовать полезную литературу школьникам. Выход из привычной зоны комфорта сделал этот этап самым волнительным для большинства конкурсантов этого года.

Специалисты Россельхознадзора Алтайского края выявили нарушения при ввозе 580 кг живых раков из Казахстана. 

При проверке выяснилось, что ветеринарный сертификат оформлен с нарушениями: отсутствовала информация о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, а на маркировке транспортной упаковки не были указаны все требуемые сведения.

Ввоз продукции запретили, груз вернули отправителю.

30 марта 2026