14 сентября 2021 / 09:30

Барнаульцев приглашают на продуктовые ярмарки

Осенние продовольственные ярмарки пройдут в субботу, 18 сентября 2021 года, в каждом из районов краевой столицы.

На ярмарках можно будет купить мясо, колбасные, мясные, рыбные деликатесы; растительное масло, кондитерские и хлебобулочные изделия, муку и крупы, сахар, яйцо, фрукты, овощи и другое, сообщает сайт администрации Барнаула.

Ярмарочные площадки будут размещены с 10 до 14 часов по следующим адресам: 

  • Железнодорожный район — пр-кт Ленина, 71;

  • Индустриальный район — ул. 50 лет СССР, 51а;

  • Ленинский район — пл. Народная;

  • Октябрьский район — пр-кт Ленина, 152;

  • Центральный район — пр-кт Красноармейский, 36; ул. Чайковского, 21.

Покупателей просят на ярмарках соблюдать масочный режим. 

17 ноября 2025 / 14:49

Волонтёрские объединения Алтайского края получили признание за помощь фронту

Почти 100 представителей волонтерских и общественных движений, которые сегодня помогают участникам СВО, наградили в Барнауле. В региональном штабе «Офицеры России» им вручили благодарственные письма.

«Мы чествуем, благодарим тех людей, которые принимали участие в гуманитарной миссии для наших бойцов, для наших земляков, которые сейчас выполняют свой воинский долг на территории Украины», – сказала первый заместитель руководителя исполкома Алтайского регионального отделения «Офицеры России» Елена Малютина.

Церемония объединила жителей разных районов края. Среди них Ельцовский, Мамонтовский районы, а также город-курорт Белокуриха. Там регулярно плетут маскировочные сети и собирают гуманитарные грузы для отправки в зону СВО. Среди награжденных Марина Тимохина.

«Наверное, это всё-таки и есть та самая обратная связь, что мы делаем по-настоящему доброе, правильное дело. Вместе мы сила и двигаемся в нужном направлении», – говорит Марина Тимохина.

Среди гостей были и те, кто уже вернулся с фронта, но помнит, как важна поддержка тыла. Среди них врач, ветеран боевых действий и участник проекта «Алтай – земля героев» Александр Ясинчук. Он рассказал, какая помощь оказывается госпиталям.

«И вот сегодня у нас два госпиталя, два наших батальона. Один в ЛНР находится, другой – в курском приграничье. Командир написал грамоту. Очень такая радостная минутка», – сказал фельдшер неотложной помощи, ветеран боевых действий Александр Ясинчук.