Бывший министр образования Алтайского края показал, как проводит время в Москве
Максим Костенко сыграл на фортепиано в столичной библиотеке.
Экс-глава Минобрнауки Алтайского края поделился на своей странице в Instagram кадрами своей жизни в Москве, куда он уехал после того, как покинул свой пост в родном регионе.
На опубликованном видео Максим Костенко в библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино сыграл на фортепиано.
«Кто-то ходит в библиотеку читать книжки, а мы в библиотеке Рудомино пляшем и наслаждаемся!», — написал экс-министр.
Максим Костенко стал министром образования Алтайского края в 2018 году. В августе 2021 года он покинул свой пост. Позже он рассказал, что в Москве он возглавит Институт цифровой дидактики. Это новое подразделение Министерства просвещения России и новое направление в системе образования в целом. Задачей института будет организация обучения современных школьников в соответствии с их потребностями, а также их родителей.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















