В Иркутской области рухнул пассажирский самолёт
По последним данным, погибли четыре человека, сообщает ТАСС.
Вечером 12 сентября 2021 года пассажирский самолет L-410 совершил жёсткую посадку в районе села Казачинское в Иркутской области. На борту находились два члена экипажа и 14 пассажиров, часть из которых зажало в салоне самолёта. В МЧС РФ сообщили о 12 пострадавших, их доставили в больницу. Четверо погибли.
В настоящее время выясняются обстоятельства трагедии. Одной из версий падения самолёта стала ошибка экипажа в условиях плохой видимости.
В среду, 15 сентября, в Иркутской области будет объявлен день траура.
До +22 и небольшие дожди: о погоде в Алтайском крае в начале недели

В ближайшие дни в регионе ожидается теплая погода с небольшими дождями, утренними туманами и северным ветром. Прогноз публикует Алтайский ЦГМС.
16 сентября в Алтайском крае преимущественно без осадков, ночью +2…+7, местами до 3 градусов мороза. Днем +16…+21 градус. В последующие двое суток местами небольшие дожди, в четверг возможны грозы. В утренние часы местами туман. Температура ночью +2…+10 градусов, днем +16…+22 градуса. Ветер северный, 2-9 м/с, в четверг местами порывы усилятся до 12-14 м/с.
В Барнауле в эти дни будет преимущественно без осадков. Температура ночью +2…+8 градусов, днем +17…+20 градусов. Ветер северный, 4-9 метров в секунду.