12 сентября 2021 / 16:11

Почему, а главное зачем: автомобиль в Рубцовске пробил ограждение гаражного кооператива и свесился с третьего этажа

Жители Рубцовска стали свидетелями необычного зрелища и поделились увиденным в соцсетях.

Паблик «Инцидент Рубцовск» выложил кадры странного происшествия: автомобиль торчал с третьего этажа из металлического ограждения в ГСК-31. Установить владельца транспортного средства, как и выяснить причины случившегося, пока не удалось.

«Председатель [гаражного кооператива] будет очень рад», — сказал автор видео, которое мы не можем опубликовать здесь, по причине изобилия в нём матерных слов.

25 декабря 2025 / 16:12

Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора

Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.

Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.

Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.

В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.