Новое здание поликлиники № 14 в Барнауле достроят в 2022 году
Стройплощадку посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Как сообщает официальный сайт Алтайского края, после открытия она станет самой мощной в крае. Также это будет первое типовое здание для поликлиник в городе.
Мурашко предложил рассмотреть возможность создания отдельных площадей для отделения реабилитации. Такое отделение может появиться на базе одного из сегодняшних зданий поликлиники.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отметил в посте, который он опубликовал на своей странице в Instagram, что для новых учреждений региона будет приобретено высокоточное оборудование, в первую очередь — современнейшие рентген-аппараты.
Вирусы гриппа циркулируют в Алтайском крае
Рост случаев сезонных заболеваний отмечается в регионе.

С 24 по 30 ноября в Алтайском крае зарегистрировали 20,8 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 14 % выше прошлой недели, сообщает Управление Роспотребнадзора.
Специалисты отмечают циркуляцию вирусов гриппа A(H3N2) и гриппа В. Также жители региона заражаются вирусами негриппозной этиологии (риновирус и риносинцитиальный вирус).
На данный момент в крае завершилась прививочная кампания. Бесплатные прививки сделали 1 млн 135 тысяч человек. За счет личных средств и средств работодателей привились 3211 пациентов. Вакцинация охватила 54 % населения региона.
















