11 сентября 2021 / 12:26

В Бийске маршрутка с пассажирами перевернулась в результате аварии

ДТП произошло на пересечении улиц Ленинградская-Пугачева в Бийске утром 11 сентября 2021 года, сообщает «Бийск — мой город!».

Как рассказали очевидцы, пассажирская «Газель» ехала по главной дороге, когда в неё на большой скорости врезалась иномарка. За рулём автомобиля сидела женщина, которая не уступила дорогу.

В результате обе машины оказались на тротуаре – иномарка влетела в постройки, а «Газель» перевернулась на бок и прижалась к стене стоящего рядом здания.

В маршрутке находились пассажиры, которым пришлось самостоятельно выбираться из перевёрнутой «Газели». Сообщается, что пострадавших среди них нет. На месте аварии работает две кареты скорой помощи и пожарная машина. О состоянии водителя иномарки ничего неизвестно.

22 декабря 2025 / 12:11

Маршрутный автобус сгорел рядом с ТРЦ «Пионер» в Барнауле

Экстренные службы работали на месте происшествия. Пострадавших нет.

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, в тушении задействованы 2 автоцистерны. До прибытия пожарных 10 пассажиров самостоятельно вышли из автобуса. Площадь пожара – 10 кв. метров.

Предварительная причина происшествия – техническая неисправность.