В Бийске маршрутка с пассажирами перевернулась в результате аварии
ДТП произошло на пересечении улиц Ленинградская-Пугачева в Бийске утром 11 сентября 2021 года, сообщает «Бийск — мой город!».
Как рассказали очевидцы, пассажирская «Газель» ехала по главной дороге, когда в неё на большой скорости врезалась иномарка. За рулём автомобиля сидела женщина, которая не уступила дорогу.
В результате обе машины оказались на тротуаре – иномарка влетела в постройки, а «Газель» перевернулась на бок и прижалась к стене стоящего рядом здания.
В маршрутке находились пассажиры, которым пришлось самостоятельно выбираться из перевёрнутой «Газели». Сообщается, что пострадавших среди них нет. На месте аварии работает две кареты скорой помощи и пожарная машина. О состоянии водителя иномарки ничего неизвестно.
Подвал барнаульской многоэтажки загорелся из-за ошибки во время сварочных работ

Возгорание произошло сегодня в подвале одного из пятиэтажных домов на улице Антона Петрова: горели вещи и строительный материал. В подъезде возникло плотное задымление, передает краевое МЧС.
В тушении были задействованы 30 пожарных и 7 единиц спецтехники. Газодымозащитники эвакуировали из здания 12 жильцов. Никто не пострадал.
Пламя потушили на площади около 30 квадратных метров. Предварительная причина происшествия – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.
















