10 сентября 2021, 10:34

Жителей Алтайского края ожидает «Культурная суббота»

Алтайский край присоединился к Всероссийской акции «Культурная суббота», которая пройдет по всей стране 11 сентября 2021 года. В программу входят выставки, концертные программы, экскурсии и другие мероприятия в онлайн- и офлайн-форматах.

В  крае запланировано около 20 мероприятий. Одним из ключевых событий «Культурной субботы» станет выставка-ярмарка «Краски осени», организованная общественной организацией «Город мастеров». В Барнауле будут работать две площадки: в парке культуры и отдыха «Центральный», а также интерактивная площадка на проспекте Красноармейском, 14.

Как сообщает Минкультуры региона, людям старшего возраста будут особенно интересны некоторые мероприятия. Например, филармония Алтайского края приглашает жителей на концерт «Любимые мелодии от Симфонического оркестра», Художественный музей – на культурно-просветительскую программу «Мой город». А в малонаселённых и удалённых пунктах Алтайского края пройдут мероприятия в рамках краевого конкурса «Поклон селу и людям, в нём живущим».

Также в акции примет участие и Дом народов Алтайского края. 11 сентября 2021 года с 12:00 до 18:00 гости смогут ознакомиться с выставочными экспозициями, узнать об истории памятника архитектуры н. XX века «Дом Полякова» и купеческой династии Поляковых.

Кроме этого, в 15:00 по местному времени в социальных сетях с хештегами #культурнаясуббота и #культурадляшкольников начнутся прямые эфиры с чтением стихотворений на языках разных народов России. Так, прямой эфир «Читаем Пушкина» состоится в Алтайском мемориальном музее Германа Титова, а во Дворце культуры города Барнаула в онлайн-формате пройдёт творческая акция «Читаем на родном языке».

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»