В Барнауле планируют начать реконструкцию железнодорожного вокзала
Её планируют провести в 2025 году, однако председатель Комитета по обороне Госдумы РФ Владимир Шаманов считает, что начать работы следует раньше.
Шаманов вместе с главой Барнаула Вячеславом Франком посетил железнодорожный вокзал. По словам Франка, город планирует провести благоустройство прилегающей территории. Так, планируется улучшить систему наружного освещения, проработать организацию парковочного пространства с учетом движения общественного транспорта, заменить дорожное покрытие, выполнить мероприятия по улучшению водоотведения с проезжей части. На разработку проекта благоустройства выделено 2,5 млн рублей.
Владимир Шаманов отметил, что железнодорожный вокзал – это стратегически важный объект.
«Ежедневно услугами железнодорожного вокзала пользуется большое количество жителей и гостей краевой столицы. Барнаульцы не должны ждать так долго, к работам по реконструкции зданий вокзала необходимо приступить раньше. Этот вопрос необходимо проработать с руководством РЖД», — подчеркнул Владимир Шаманов.
По итогам встречи было определено согласовать сроки проведения работ к ноябрю 2021 года, рассказали в администрации города.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.