9 сентября 2021 / 12:41

Премьерой спектакля «Загадочное ночное убийство собаки» в Молодёжном театре Алтая открыли новый сезон

Это история о подростке с синдромом Аспергера, который учится быть смелым.

Действие пьесы происходит в современной Англии. В центре сюжета – расследование, которое проводит 15-летний Кристофер Бун. Парень пытается узнать, кто убил соседскую собаку, которую он так любил. В этом ему помогают математические способности. Кристофер умён не по годам, но вот считывать человеческие эмоции ему трудно. Поэтому расследование стоит на месте. 

Для постановки режиссёр выбрал приём «театр в театре». По книге, написанной Кристофером, в его школе ставят спектакль. 

Следующий показ спектакля «Загадочное ночное убийство собаки» состоится уже сегодня, 9 сентября, в 18:30.

10 ноября 2025 / 10:03

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.

Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.

8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.

В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.