Алтайский край примет участие во втором национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»
Регион представит девять брендов: мед и медовый пряник, сыры, гречку, льняную халву, пантогематоген, рапсовое масло, напиток «Алтайчага» и муку «Алейка».
Алтайские конкурсанты заявлены в четырех номинациях — «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «На всю страну» и «Вкус природы».
Всего в этом году на конкурс поступило более 700 заявок от представителей 84 субъектов России. Их оценят экспертная комиссия и жители страны в ходе народного голосования, которое пройдет с 20 октября по 7 ноября. Итоги конкурса объявят в ноябре на торжественной церемонии награждения победителей.
Иван Лоор: «Более чем два миллиона обращений к президенту страны — и все они поступят в работу»
Депутат Государственной Думы Иван Лоор так прокомментировал прошедшую пресс-конференцию и прямую линию Владимира Путина:
«Наш президент ответил более чем на 8 десятков вопросов жителей нашей страны. Что еще важнее — более 2 миллионов вопросов, поступивших в адрес главы государства, поступят в работу, на все будут даны ответы.
Много вопросов было о политической, экономической ситуации в стране. Президент сказал главное: руководству страны удалось сбалансировать бюджет. И это очень важный показатель устойчивости экономики и финансовой системы России. Это позволяет исполнить все социальные обязательства перед населением. О важных вопросах поддержки молодых семей, материнства и детства, науки, про зарплаты и регулирование потребительских цен. Вопросы самые насущные и, можно сказать, земные. Все они — ориентир и задел на развитие нашего государства на ближайшую перспективу».















