Алтайский край примет участие во втором национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»
Регион представит девять брендов: мед и медовый пряник, сыры, гречку, льняную халву, пантогематоген, рапсовое масло, напиток «Алтайчага» и муку «Алейка».
Алтайские конкурсанты заявлены в четырех номинациях — «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «На всю страну» и «Вкус природы».
Всего в этом году на конкурс поступило более 700 заявок от представителей 84 субъектов России. Их оценят экспертная комиссия и жители страны в ходе народного голосования, которое пройдет с 20 октября по 7 ноября. Итоги конкурса объявят в ноябре на торжественной церемонии награждения победителей.
Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле
Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.
Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.
Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.
«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.
На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.
















