Погиб глава МЧС России
Трагедия произошла в среду, 8 сентября 2021 года, в Норильске.
В МЧС уточнили, что Евгений Зиничев погиб при исполнении служебного долга, спасая жизнь человека на межведомственных учениях.
«С прискорбием сообщаем, что при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека, трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев», — заявили в ведомстве.
Обстоятельства случившегося выясняются.
8 сентября Евгений Зиничев проинспектировал ход строительства здания нового пожарного депо в Норильске.
Двое маленьких детей погибли при пожаре в Смоленском районе

Трагедия произошла сегодня днем в селе Точильное. Загорелся частный дом на улице Партизанской. При тушении были найдены тела двух детей в возрасте 1,5 и 4 лет.
По данным следствия, в доме проживала многодетная семья. Когда в деревянном строении произошло возгорание, дети находились одни без присмотра взрослых.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
Сейчас следователи осматривают место происшествия, назначают судебно-медицинские экспертизы, а также пожарно-техническую для установления точной причины и источника возгорания.
















