08 сентября 2021, 11:53

5 млрд рублей будет направлено на социально-экономическое развитие Алтайского края

Губернатор края Виктор Томенко рассказал о ходе исполнения программы социально-экономического развития региона во время совещания с главой Минэкономразвития России Максимом Решетниковым.

Источник фото: 
Правительство Алтайского края

В ходе совещания глава Алтайского края отметил, что одной из задач программы в 2021 году является докапитализация Фонда развития Алтайского края и Алтайского фонда финансирования предпринимательства на 330 миллионов рублей. В настоящее время ведётся отбор заявок от предпринимателей для предоставления им поддержки в виде льготного кредитования.

Также будут выделены субсидии на приобретение оборудования для субъектов предпринимательства, на эти цели запланировано 193 миллиона рублей.

Кроме того, продолжается строительство школы в посёлке Спутник города Барнаула и промышленного технопарка в Рубцовске.

В 2021 году за счет реализации программы развития региона привлечено уже порядка 1,3 миллиарда рублей внебюджетных инвестиций. Как сообщают в пресс-службе правительства региона, всего за пять лет, с 2020 по 2024 год, на реализацию мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края будет направлено 5 миллиардов рублей.

20:12 28 марта 2024 Алтай