08 сентября 2021, 11:06

Депутат Госдумы выступил за отмену моратория на смертную казнь для педофилов

Первый зампредседателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов заявил, что в России необходимо отменить мораторий на смертную казнь для педофилов. Об этом сообщает «Газета.ру».

Так Емельянов прокомментировал новость о задержании в Кузбассе мужчины, которого подозревают в убийстве двух 10-летних девочек.

«Мы считаем, что педофилам и террористам, педофилам-убийцам надо назначать смертную казнь, отменять мораторий на смертную казнь независимо от позиции Совета Европы, ориентироваться на свои ситуации в стране и возвращать смертную казнь. Таких негодяев необходимо казнить», – заявил депутат.

Также он добавил, что решение об отмене моратория на смертную казнь будет зависеть от нового состава Думы, и подчеркнул, что будет настаивать на возвращении высшей меры наказания.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Девочек, пропавших в Кемеровской области, нашли мёртвыми

Напомним, 6 сентября 2021 года, в Киселевске Кемеровской области исчезли два ребёнка. Две десятилетние девочки не вернулись домой из школы. Ночью родители обратились в полицию.

Тела детей нашли 7 сентября недалеко от школы в лесополосе. В рамках расследования правоохранители проверили граждан, которые ранее уже были судимы за подобные преступления, и задержали подозреваемого. Мужчина дал признательные показания.