«Мечтающая девочка с книжкой в руке» появилась на фасаде рубцовской девятиэтажки
В Рубцовске закончили картину на фасаде девятиэтажного дома в рамках стрит-арт фестиваля «O2 Fest», сообщает napulse.tv.
«Это изображение мечтающей девочки с книгой в руках. Автор рисунка – художник из Ангарска Василий Каптырев с оригинальным никнеймом Вася LST, который должен был приехать в Рубцовск с командой «O2 Team», но в силу определенных причин не смог», – отметили в сообществе.
Поэтому на помощь пригласили художника из Омска Марата Абишева, который уже рисовал муралы – огромные картины на зданиях.
Ранее участники фестиваля уже расписали дома в Барнауле, Бийске и Заринске. На эти мероприятия художники выиграли грант Росмолодёжи.
Президент удостоил почетного звания преподавателя Алтайского музыкального колледжа

За заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Наталье Батановой. Соответствующий указ накануне подписал Владимир Путин.
Общий стаж работы Натальи Степановны в отрасли культуры — 46 лет. В музыкальном колледже она работает с 2001 года, являясь ведущим преподавателем Алтайского края по направлению сольного и хорового народного пения.
Педагог также руководит хором колледжа, организует концертную, профориентационную и просветительскую работу, выступает авторитетным членом жюри главных исполнительских краевых конкурсов.
За время работы в колледже Наталья Степановна подготовила более сотни выпускников, рассказали в Минкультуры региона. Многие из них продолжают профессиональное образование в профильных высших учебных заведениях края и страны, являются солистами ведущих творческих коллективов.



















