6 сентября 2021 / 21:32

«Мечтающая девочка с книжкой в руке» появилась на фасаде рубцовской девятиэтажки

В Рубцовске закончили  картину на фасаде девятиэтажного дома в рамках стрит-арт фестиваля «O2 Fest», сообщает napulse.tv.

«Это изображение мечтающей девочки с книгой в руках. Автор рисунка – художник из Ангарска Василий Каптырев с оригинальным никнеймом Вася LST, который должен был приехать в Рубцовск с командой «O2 Team», но в силу определенных причин не смог», – отметили в сообществе.

Поэтому на помощь пригласили художника из Омска Марата Абишева, который уже рисовал муралы – огромные картины на зданиях.

Ранее участники фестиваля уже расписали дома в Барнауле, Бийске и Заринске. На эти мероприятия художники выиграли грант Росмолодёжи.

10 ноября 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. 

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.