В Алтайском крае женщина нашла гранату времён Первой мировой войны
На место обнаружения опасной находки прибыла группа разминирования ОМОН Управления Росгвардии по Алтайскому краю.
В отдел полиции обратилась жительница села Плотниково Каменского района, которая сообщила, что в поле, за селом обнаружила предмет, похожий на гранату.
Изучив предмет, специалисты установили, что он является британской осколочной гранатой системы Миллса, производство которой осуществлялось в период Первой мировой войны. Боеприпас был уничтожен накладным зарядом, сообщают в ведомстве.
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















