Информационный телеканал
Алтайского края
6 сентября 2021 / 13:43

Водителей в России будут штрафовать за дополнительные динамики в машине

За это нарушение автовладельцам придётся заплатить 500 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции могут оштрафовать водителя на 500 рублей за установку в машину дополнительных динамиков и усилителей звука. Штраф выпишут в том случае, если колонки не будут соответствовать положениям по допуску машины к эксплуатации, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

В ведомстве уточнили, что влияние на безопасность устанавливаемых компонентов и необходимость их регистрации будут оценивать отдельно в каждом конкретном случае.

Если нарушение было выявлено впервые, то автовладельца привлекут к ответственности. Если же водитель не устранит его в дальнейшем, то машину могут снять с регистрации.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.