Информационный телеканал
Алтайского края
4 сентября 2021 / 18:52

Мошенники целый месяц внушали безработной бийчанке, что она станет успешным брокером, но в итоге женщина лишь лишилась крупной суммы

Правоохранители возбудили уголовное дело.

В августе 22-летней жительнице Бийска поступил звонок с неизвестного номера. Оператор сообщил, что он якобы является менеджером финансовой компании и предложил бийчанке заработать, вкладывая деньги в инвестиции и играя на бирже. Девушка согласилась и за ней закрепили персонального консультанта.

Для этого создали брокерский счет, на который бийчанка внесла около 20 000 рублей. Советник всегда был на связи, учил работать и рассказывал, какие акции выгоднее покупать. По его словам, чтобы резко поднять большую сумму, необходимо вложить в крупную компанию 500 000 рублей.

Девушка сразу же оформила на себя кредит и перевела средства на указанный счет. После этого аналитик стал утверждать, что нужно снова вкладываться в эту же организацию.

Тогда бийчанка заняла 150 000 рублей у своего знакомого и взяла займ еще в одном банке. То, что женщину обманывают, она даже не подозревала. Мужчина каждый день скидывал актуальные новости о котировках. В конце месяца бийчанке позвонили якобы из компании, акционером которой она является и попросили внести девидендовый сбор в сумме 110 000 рублей. И эту просьбу жительница наукограда выполнила.

Когда бийчанка решила вывести свои накопления для погашения задолженностей перед банками и друзьями, то менеджер сказал, что надо еще заплатить. Однако у безработной уже не было денег. 

Потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ, сообщили в региональном управлении МВД.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ночью с 7 на 8 февраля в селе Лебяжье загорелась надворная постройка. На момент прибытия пожарных горели баня и веранда дома. Также существовала угроза распространения огня на жилой дом.

Специалисты МЧС по Алтайскому краю ликвидировали пожар на площади 110 квадратных метров. В результате пожара огнем повреждена крыша дома. Баня и веранда уничтожены полностью.

Наиболее вероятная причина происшествия — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Асфальт провалился вместе с машинами на улице Малахова в Барнауле. Инцидент произошел 7 февраля рядом с домом по улице Малахова, 146. Как сообщали подписчики паблика «Инцидент Барнаул», асфальт обвалился вместе с припаркованным автомобилем. Провал произошёл из-за повреждения на водопроводе.

По данным «Катунь 24», сейчас на месте происшествия работает Росводоканал. Яма устранена.

Как сообщают очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул", накануне в барнаульском ТРЦ эскалатор зажевал пальцы посетителя.

«Паренек уронил ключи на эскалаторе и когда пытался их достать у него зажевало пальцы», — говорят очевидцы событий. Инцидент произошёл в одном из торговых центров города.

По имеющейся информации, ключи достали, пальцы на месте.